Рейтинг@Mail.ru
СМИ: США предложили новые санкции против России в сфере сырьевого экспорта - РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: США предложили новые санкции против России в сфере сырьевого экспорта

Bild: ущерб от санкций ЕС и США против России из-за Украины может составить $50 миллиардов

Флаг США  - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 25 янв — РИА Новости. США пригрозили России новыми санкциями при эскалации конфликта на Украине, речь идет об ограничениях экспорта сырья и вооружений, сокращении дипломатических контактов, сообщил немецкий таблоид Bild. Ожидаемый ущерб, утверждают журналисты, составит 50 миллиардов долларов.
По данным издания, план ограничений разработан главой ЦРУ Уильямом Бернсом и представлен в Берлине. Утверждается, что госсекретарь Энтони Блинкен оповестил о документе западных сотрудников.
Здание Белого дома в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
В США считают угрозу санкции эффективным средством для сдерживания России
В нем речь идет о "перекрытии российских торговых путей по всему миру", блокаде поставок сырья, "перекрытии путей снабжения", а также о "резком сокращении персонала российских посольств в западных государствах".
В сенате США также рассматривается инициатива демократа Роберта Менендеса. Проект в случае ухудшения обстановки на Украине предполагает санкции против "Северного потока — 2", предприятий добывающей индустрии, как минимум трех финансовых институтов, госдолга, президента Владимира Путина, ряда министров и других чиновников. Аналогичный документ внес в палату представителей председатель международного комитета демократ Грегори Микс.
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать. В Кремле уверены, что такие заявления используются как предлог, чтобы разместить как можно больше военной техники НАТО вблизи российских границ. Накануне члены альянса подтвердили намерения усилить присутствие на востоке Европы, хотя Москва настаивает об отказе от этого в проекте документа о гарантиях безопасности.
Здание конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
СМИ раскрыли ответ США на предложения России по гарантиям безопасности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала