Рейтинг@Mail.ru
Четверть россиян хотят ревакцинироваться из-за "омикрона", показал опрос - РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Четверть россиян хотят ревакцинироваться из-за "омикрона", показал опрос

Опрос Rambler&Co показал, что четверть россиян хотят ревакцинироваться из-за "омикрона"

© РИА Новости / Валерий МельниковПункт вакцинации от CoVID-19 в ГУМе в Москве
Пункт вакцинации от CoVID-19 в ГУМе в Москве - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Пункт вакцинации от CoVID-19 в ГУМе в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Четверть россиян планируют провести ревакцинацию из-за распространения нового штамма коронавируса "омикрон", говорится в исследовании медиахолдинга Rambler&Co, результаты которого имеются в распоряжении РИА Новости.
В исследовании, которое проводилось на портале "Рамблер" с 16 по 23 января, приняли участие более 1 миллиона пользователей, среди них 69% мужчин и 31% женщин.
«
"В связи с активным распространением нового штамма почти треть участников опроса (30%) планируют избегать общественных мест и транспорта, 27% будут внимательнее соблюдать масочный режим. Четверть (25%) планируют ревакцинироваться, 16% будут реже выходить из дома. 2% высказали желание впервые поставить вакцину", - говорится в исследовании.
Согласно исследованию, 53% выражают озабоченность "омикроном", а 47% не сильно беспокоят новости о нем. Причины для переживания у пользователей разные - 48% боятся того, что новый штамм вируса более заразен, 38% переживают, что пандемия все еще не заканчивается, для 9% поводом для беспокойства стал негативный информационный фон, нежели реальная опасность, а 5% не хотят введения новых ограничений.
Кроме того, по данным сервиса интернет-продажи и доставки лекарств "Сбер Еаптека", на первой рабочей неделе продажи товаров в категории для профилактики вирусных заболеваний выросли на 27%, популярнее всего оказались экспресс-тесты на COVID-19 (рост продаж в штуках более чем в 2 раза), витамины (+57%), аскорбиновая кислота (+52%) и средства-антикоагулянты (+51%).
Среди тех, кто не опасается "омикрона", 38% считают, что если за два года пандемии они не заболели - не заболеют и новым штаммом, 26% устали жить с чувством опасности, 19% уже переболели, а 17% уверены в своем иммунитете. При этом более половины россиян считают, что новая волна коронавируса вскоре пройдет сама собой, 18% ждут дополнительных ограничительных мер в ближайшие 2-3 месяца, 12% ждут изобретения еще одного вида вакцины, а по мнению 9%, жить с ограничениями придется до конца 2022 года.
Фото вирусных частиц COVID-19 штамма омикрон - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Инфекционист развеял популярный миф об "омикроне"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала