Рейтинг@Mail.ru
На Алтае рассказали о матери, выгнавшей сына голым на мороз - РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Алтае рассказали о матери, выгнавшей сына голым на мороз

Омбудсмен Казанцева: мать, выгнавшую сына голым в мороз на Алтае, пытались лишить прав

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНашивка на рукаве сотрудника полиции
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Нашивка на рукаве сотрудника полиции
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 25 янв - РИА Новости. Мать, выставившую пятилетнего сына на мороз без одежды и обуви, пытались лишить родительских прав в Алтайском крае ещё в прошлом году, однако суд процесс приостановил, рассказала РИА Новости уполномоченный по правам ребёнка в регионе Ольга Казанцева.
"В июне прошлого года местный комитет по образованию выходил в суд с ходатайством о лишении женщины родительских прав, дело было принято к рассмотрению. Однако в августе суд принял решение о приостановлении иска, так как в отношении одного из родителей было начато уголовное преследование", - рассказала Казанцева.
Омбудсмен уточнила, что речь - о преступлении против жизни и здоровья несовершеннолетних. После выявления этого факта детей (пятилетнего мальчика и двоих его братьев) передали отцу, который проживал отдельно от матери, не был лишён родительских прав и характеризовался положительно. Долгое время он воспитывал мальчиков. Однако не так давно дети вновь оказались у матери и отчима.
"Теперь органы опеки обязаны выйти в суд в семидневный срок с ходатайством о лишении женщины родительских прав", - подчеркнула Казанцева.
Ранее в СМИ и соцсетях появилось видео, на котором голый ребенок стоит на морозе. Как выяснили следователи СК, на улицу его выгнали мать и отчим, так они наказали ребёнка за плохое поведение. Возбуждено уголовное дело, мальчика и двоих его братьев из семьи забрали, мать и отчима задержали.
Жительница поселка Грибановский Воронежской признана виновной в убийстве малолетней дочери во время застолья - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
В Воронеже осудили мать, забившую до смерти семимесячную дочь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала