Рейтинг@Mail.ru
В Киеве произошли потасовки между предпринимателями и полицией - РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Киеве произошли потасовки между предпринимателями и полицией

Во время протестов в Киеве предприниматели попытались прорваться в здание Рады

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание Верховной рады Украины в Киеве
Здание Верховной рады Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Здание Верховной рады Украины в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 25 янв — РИА Новости. В Киеве предприниматели, требующие налоговых послаблений, попытались проникнуть в здание Верховной рады; после этого между ними и полицией началась потасовка, передает корреспондент РИА Новости.
Митингующие прошли по центральным улицам города. Среди их требований — принять законопроект об упрощенной системе использования кассовых аппаратов и других послаблениях в Налоговом кодексе. После шествия они вернулись к зданию Рады и продолжили акцию.
Ее участники собрали инициативную группу и попытались пройти в здание парламента. В результате возникла потасовка, силовики задержали нескольких участников митинга, в том числе выступающих на сцене организаторов, и применили слезоточивый газ.
Впоследствии полицейские оттеснили предпринимателей от здания Рады, но столкновения продолжились, сообщил корреспондент агентства. Особо активных протестующих хватают и уводят, некоторых уносят. Как пишут некоторые местные издания, после стычек один из участников митинга скончался.
Во время потасовок бизнесмены зажгли дымовые шашки и фаеры. По меньшей мере одному нацгвардейцу, участвующему в охране порядка, стало плохо; его отвели в сторону для оказания помощи.
Сейчас обстановка на акции успокоилась, многие из ее участников разошлись.
Сторонники Петра Порошенко и сотрудники правоохранительных органов у здания суда в Киеве. 19 января 2022 - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
В Киеве произошла потасовка между сторонниками Порошенко и полицией
Украинские бизнесмены начали протесты в ноябре 2020 года. Сначала они выступали против карантинных ограничений из-за коронавируса, позднее стали требовать отмены некоторых законодательных норм налоговой сферы. В том числе предприниматели выступали против законов, обязывающих владельцев малого бизнеса иметь кассовые аппараты. С 15 декабря 2020 года они объявили свой протест бессрочным и теперь дежурят в центральной части Киева, периодически проводя шествия и митинги.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал пакет законов об отсрочке введения кассовых аппаратов для малого бизнеса до 1 января 2022 года. Также глава государства инициировал создание координационного совета для решения проблем микробизнеса.
Акция против карантинных мер на Украине - РИА Новости, 1920, 19.12.2020
При разгоне протестующих предпринимателей в Киеве пострадали 70 человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала