Рейтинг@Mail.ru
ПФР исправил ошибку и выплатил пенсию пермяку, которого считал умершим - РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ПФР исправил ошибку и выплатил пенсию пермяку, которого считал умершим

ПФР исправил ошибку и выплатил пенсию инвалиду из Пермского края, которого считал умершим

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкИнформационный стенд в отделении пенсионного фонда
Информационный стенд в отделении пенсионного фонда - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Информационный стенд в отделении пенсионного фонда. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 25 янв - РИА Новости. Инвалиду из Пермского края не перевели на банковскую карту пенсию, ошибочно посчитав мужчину мёртвым из-за смерти его однофамильца, после проверки все выплаты были осуществлены в полном объеме, также жителю и его семье принесены извинения, сообщили РИА Новости в отделении ПФР по Пермскому краю.
Ранее в соцсети появилась информация, что 38-летнему Александру Трошкову из Лысьвы, оставшемуся инвалидом после инсульта, не перевели на банковскую карту пенсию, ошибочно посчитав жителя мёртвым. Указывалось, что банковская организация получила информацию о смерти мужчины из пенсионного фонда, после разбирательства пенсию вернули, но на две тысячи рублей меньше.
Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
В Москве пенсионера по ошибке признали умершим
"В результате проверки информации об ошибочном закрытии пенсионного выплатного дела жителя Лысьвы Трошкова А.В. установлено, что специалист клиентской службы в Лысьве допустила ошибку при занесении информации о смерти однофамильца пенсионера", - рассказали РИА Новости в отделении ПФР по Пермскому краю.
Представитель отделения уточнила, что после проверки информация в программном комплексе была исправлена, а пенсионеру и его супруге были принесены устные и письменные извинения.
«
"Выплата пенсии по инвалидности и ежемесячной денежной выплаты как инвалиду второй группы за декабрь 2021 года была осуществлена гражданину вовремя и в полном объеме", - пояснили в пермском отделении пенсионного фонда.
Также собеседница агентства добавила, что данная ошибка не является системной, причиной ее возникновения является человеческий фактор, который обусловлен высокой загруженностью специалистов, "в том числе и в связи с необходимостью проведения массового перерасчета пенсий в конце года".
По данным отделения ПФР по Пермскому краю, меньший размер начисленной пенсии основывался на информации медико-социальной экспертизы, из которой следовало, что пенсионер был признан инвалидом только с 11 января 2022 года. Позднее дату скорректировали, и пенсионеру сделали доплату к пенсии и ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), начиная с 1 января 2022 года.
"К виновным лицам, допустившим нарушение, применены меры дисциплинарного воздействия. …Также проведены внеочередные профессиональные учебы со всеми специалистами подразделений, дополнительно специалисты направлены на стажировку в профильные отделы отделения ПФР", - подчеркнули в пермском отделении ПФР.
Пенсионное удостоверение - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
В ПФР объяснили ошибки при начислении пенсии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала