Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен рассказала о мальчике, которого голым выгнали на мороз на Алтае - РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Омбудсмен рассказала о мальчике, которого голым выгнали на мороз на Алтае

Омбудсмен Казанцева: мальчика, которого голым выгнали на мороз на Алтае, обследуют

Алтайский край - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 25 янв - РИА Новости. Мальчик, которого мать и отчим голого выгнали на холод за плохое поведение в Алтайском крае, серьезно не пострадал, о предварительных выводах медиков РИА Новости рассказала уполномоченный по правам ребёнка в регионе Ольга Казанцева.
"В настоящее время дети находятся в Шелаболихинской районной больнице. По предварительным данным главного врача, существенного вреда здоровью (мальчика, которого выгнали на мороз - ред) не было нанесено, но ребенок еще находится на обследовании, поэтому сейчас еще рано говорить, нанесен вред здоровью или нет, плюс проводятся судебно-медицинские экспертизы об определении вреда здоровью", - отметила Казанцева.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
На Алтае рассказали о матери, выгнавшей сына голым на мороз
Ранее в СМИ и соцсетях появилось шокирующее видео, на котором совершенно голый мальчик без обуви стоит на морозе. Как позже выяснили следователи СУСК РФ по региону, на улицу его выгнали мать и отчим, так они наказали ребёнка за плохое поведение. Возбуждено уголовное дело, мальчика и двоих его братьев из семьи забрали, мать и отчима задержали. Со ссылкой на СУСК также сообщалось, что мать и отчим истязали не только пятилетнего мальчика, но и его братьев.
"В отношении младшего ребенка я обратилась с просьбой в министерство здравоохранения поместить его в краевую детскую больницу, потому что старшие могут пожаловаться на какие-то симптомы по состоянию здоровья, а маленький ребенок пожаловаться не может. Я думаю, что его надо очень хорошо и глубоко обследовать, ребенку еще нет 2 лет", - рассказала омбудсмен.
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 28.12.2021
Состояние девочки, найденной на морозе под Саратовом, стабилизировалось
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала