Рейтинг@Mail.ru
В России продолжается подъем заболеваемости COVID-19, заявила Попова - РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России продолжается подъем заболеваемости COVID-19, заявила Попова

Глава Роспотребнадзора Попова: в России продолжается подъем заболеваемости COVID-19

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкВрач в палате интенсивной терапии
Врач в палате интенсивной терапии - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв — РИА Новости. В России заболеваемость COVID-19продолжает расти: показатели на этой неделе уже вдвое выше, чем на предыдущей, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"По итогам третьей недели зарегистрировано 339 040 случаев. Показатель составил 231 на сто тысяч населения. И это в два раза выше, чем на предыдущей неделе", — сказала она на координационном совете при правительстве по борьбе с коронавирусом.
Медицинские работники в коридоре временного госпиталя для пациентов с COVID-19 на базе роддома № 2 в Симферополе - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
В России за сутки госпитализировали 12 837 человек с COVID-19
Попова отметила, что рост числа заражений наблюдается во всех возрастных группах: минимальный подъем заболеваемости среди лиц в возрасте 65 лет и старше, максимальный — среди подростков 15-17 лет и взрослых 30-49 лет.
"Хочу отметить, что в 59 субъектах сохраняется запрет на оказание услуг общественного питания в вечернее и ночное время. Во всех регионах, к сожалению, где были сняты ограничения раньше, мы видим очень стремительный рост, значительно более стремительный рост, чем в регионах, где эти ограничения сохраняются", — указала она.
В этой ситуации важно соблюдение всех введенных против COVID-19 предписаний, подчеркнула главный санитарный врач. Она добавила, что крайне актуально и наращивание темпов вакцинации, цифры наглядно демонстрируют эффективность прививок от коронавируса.
Сравнение эффективности Спутника V и Pfizer против омикрон-штамма
20 января 2022, 20:22
Инфографика
Сравнение эффективности вакцин "Спутник V" и Pfizer против омикрон-штаммаПосмотреть
Вакцинация остается самым надежным способом защиты от коронавируса. По словам Мурашко, доля привитых среди тяжелобольных COVID-19 менее 0,03 процента, подавляющее же большинство пациентов в стационарах — это непривитые.
В прошлую пятницу вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что коллективный иммунитет к SARS-CoV-2 в России достиг 64,4 процента. Полный цикл вакцинации прошли 78 059 701 человек, первым компонентом привились 81 981 007.
Как ранее подчеркивала чиновница, для эффективной борьбы с коронавирусом необходим коллективный иммунитет 90-95 процентов, но пока власти оставляют планку в 80 процентов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала