Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор допустил перенос сроков проведения досрочного периода ГИА - РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рособрнадзор допустил перенос сроков проведения досрочного периода ГИА

Рособрнадзор допустил перенос сроков проведения досрочного периода ГИА из-за COVID-19

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУченики перед началом экзамена
Ученики перед началом экзамена - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Досрочный период ОГЭ и ЕГЭ перенесут в случае сохранения неблагоприятной эпидемиологической ситуации, сообщили РИА Новости в пресс-службе Рособрнадзора.
Как отметили в пресс-службе, единое расписание ГИА на 2022 год предусматривает проведение экзаменов в досрочный период, основная категория участников – это выпускники прошлых лет, которым предоставляется право также сдавать ЕГЭ в резервные дни основного периода. Сам основной период, согласно расписанию, должен пройти с 30 мая по 2 июля.
Единый госэкзамен - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Опрос показал, что большинство россиян выступают за отмену ЕГЭ
"В случае сохранения неблагоприятной эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации вопрос корректировки сроков проведения экзаменов будет рассмотрен", - сообщили в пресс-службе.
"На сегодняшний день отсутствуют какие-либо основания, связанные с отменой или переносом сроков проведения итогового собеседования по русскому языку и государственной итоговой аттестации в целом. Вместе с тем, Рособрнадзор постоянно следит за ситуацией и в случае изменения эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации действующие организационно-технологические решения, связанные с проведением итоговой аттестации, могут быть изменены", - говорится в сообщении.
«

"В отдельных случаях невозможности проведения итогового собеседования по русскому языку по объективным причинам в указанные даты как в отдельной школе, так и в регионе в целом, Рособрнадзором может быть установлена дополнительная дата проведения итогового собеседования по русскому языку", - уточняется в сообщении.

Также пресс-служба отметила, что на данный момент такой необходимости не наблюдается.
В соответствии с действующими нормативно-правовыми документами итоговое собеседование проводится в три даты: 9 февраля 2022 года, 9 марта 2022 года, 16 мая 2022 года.
Проект расписания ЕГЭ на 2021 год
16 декабря 2021, 12:37
Инфографика
Расписание ЕГЭ в 2022 годуПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала