Рейтинг@Mail.ru
Киев не заинтересован в деэскалации ситуации в Донбассе, заявили в ЛНР - РИА Новости, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев не заинтересован в деэскалации ситуации в Донбассе, заявили в ЛНР

В ЛНР заявили, что Киев не заинтересован в деэскалации на линии разграничения в Донбассе

Боец Народной милиции ЛНР - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 25 янв - РИА Новости. Киев не заинтересован в реальной деэскалации ситуации у линии соприкосновения в Донбассе, заявила пресс-секретарь делегации самопровозглашенной Луганской народной республики на переговорах по урегулированию конфликта Мария Ковшарь.
Во вторник прошли переговоры гуманитарной, политической, экономической и подгруппы по безопасности контактной группы по Донбассу. В среду состоится видеоконференция контактной группы.
"За четыре часа работы (подгруппы по безопасности – ред.) украинская сторона в очередной раз демонстрировала полное отсутствие заинтересованности в реальной деэскалации на линии разграничения и желания устранить ключевые разногласия по координационному механизму (по перемирию в Донбассе – ред.). При этом господин Полищук (представитель Киева в подгруппе по безопасности Александр Полищук – ред.) уже рутинно изображал "титанические усилия" по имитации "стремления" Украины к миру", - говорится в заявлении Ковшарь, предоставленном журналистам.
По словам Ковшарь, координатор подгруппы, глава СММ ОБСЕ Яшар Халит Чевик призвал стороны конфликта "найти способ восстановления утраченного доверия и механизма прямого взаимодействия, который функционировал ранее" до похищения Киевом офицера представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в октябре 2021 года.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Эскалация ситуации вокруг Украины может изменить мир, заявил Байден
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала