Рейтинг@Mail.ru
Украинский политик Мураев заявил, что ему и семье теперь угрожают - РИА Новости, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинский политик Мураев заявил, что ему и семье теперь угрожают

Названный Лондоном "пророссийским лидером" Мураев заявил, что ему и семье теперь угрожают

© REUTERS / Vladislav MusienkoУкраинский политик Евгений Мураев
Украинский политик Евгений Мураев - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Украинский политик Евгений Мураев
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 24 янв — РИА Новости. Бывший депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев, которого МИД Великобритании бездоказательно объявил "пророссийским лидером в Киеве", заявил, что столкнулся с сотнями угроз в соцсетях после публикации заявления Лондона.
Ранее британское внешнеполитическое ведомство заявило, что российские спецслужбы планируют привести к власти в Киеве марионеточного лидера, в качестве которого в заявлении министерства назван Мураев. В России он с декабря 2018 года находится под санкциями.
«

"Все это, конечно, выдумка, но это опасная ситуация, вызывающая раскол, когда совершаются попытки предотвратить войну. Лично для меня эти обвинения привели к сотням угроз в социальных сетях в мой адрес и в отношении моей семьи", — сказал экс-депутат в интервью британской газете Independent.

Он отметил, что МИД Великобритании, скорее всего, получил "дезинформацию" украинских политиков.
"Также я думаю, что я и еще некоторые другие люди оказались втянуты в геополитическую конфронтацию между США, Великобританией, НАТО и Россией", - добавил Мураев.
Ранее он заявил, что может обратиться в суд, чтобы защитить свою честь.
Заявление Лондона было сделано спустя несколько часов после предупреждения российского МИД о готовящихся информационных и военных провокациях со стороны Запада, в частности США, по украинской тематике. При этом никаких доказательств своих слов британское ведомство не привело. На Смоленской площади назвали это дезинформацией и еще одним свидетельством того, что именно страны НАТО во главе с англосаксами занимаются эскалацией напряженности вокруг Украины.
В последние месяцы в западных СМИ все чаще стали появляться сообщения о подготовке Москвой "вторжения" на Украину. Российская сторона не раз их опровергала и подчеркивала, что такие заявления используются для наращивания войск НАТО у ее границ.
Прибытие партии военной помощи США в Киев - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
В США заявили о готовности расширить военную помощь Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала