Рейтинг@Mail.ru
Экс-премьер Ливана Харири объявил о временном уходе из политики - РИА Новости, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-премьер Ливана Харири объявил о временном уходе из политики

Экс-премьер Ливана Саад Харири приостановил свою политическую деятельность

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПремьер-министр Ливана Саад Харири во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 13 июня 2018
Премьер-министр Ливана Саад Харири во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 13 июня 2018 - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Премьер-министр Ливана Саад Харири во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 13 июня 2018
Читать ria.ru в
БЕЙРУТ, 24 янв - РИА Новости. Бывший премьер-министр Ливана и глава крупнейшей суннитской партии "Мустакбаль" Саад Харири заявил, что приостанавливает свою политическую деятельность и призвал членов партии последовать его примеру.
"Неся ответственность и исходя из собственного убеждения, что нет у Ливана положительных перспектив на фоне иранского влияния, международного непонимания, национального раскола, конфессионального манипулирования и унижения государства, заявляю следующее: во-первых: приостановку своей политической деятельности и призываю свою семью в "Мустакбаль" принять такое же решение", - написал Харири на своей странице в Twitter.
Премьер-министр Ливана Саад Харири во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Москве - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Биография Саада Харири
Бывший глава правительства Ливана также заявил, что ни он, ни члены партии "Мустакбаль" не намерены принимать участие в предстоящих парламентских выборах и выдвигать свои кандидатуры от имени партии. "Мы останемся к услугам нашего народа и родины. Нашим решением является приостановка нашего участия и уход от прямой ответственности во власти, парламенте и политике в традиционном ее понимании", - добавил он.
Харири заверил, что его соратники останутся верны делу погибшего отца и премьер-министра Рафика Харири в предотвращении гражданской войны в стране.
Военнослужащие на месте демонстрации в Бейруте, Ливан - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
В Ливане демонстранты заблокировали основные автомагистрали
Саад Харири возглавлял ливанское правительство дважды, с 2009 по 2011 год и с 2016 по 2019. Осенью 2019 года на фоне массовых антиправительственных протестов Харири подал в отставку и распустил свой кабинет министров. В сентябре 2020 года вновь был назначен на пост премьер-министра, но на протяжении года так и не смог договориться с политическими силами в стране и сформировать новое правительство, заявив об отказе от своего назначения.
Ливан больше двух лет находится в глубоком финансово-экономическом кризисе, который сопровождается политической и общественной напряженностью. На фоне кризиса практически полностью оказалась парализована банковская система, национальная валюта относительно доллара обесценилась более чем в 20 раз. В результате более 70% населения оказались за чертой бедности не имея способность обеспечить суточную норму продуктов питания.
Город Бейрут - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Новый премьер-министр Ливана пообещал спасти страну от краха
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала