Рейтинг@Mail.ru
В Белгородской области создали сервис контроля за состоянием дорог - РИА Новости, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белгородская область
Белгородская область
В Белгородской области создали сервис контроля за состоянием дорог

Власти Белгородской области создали сервис контроля зимнего содержания дорог в регионе

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДорожное движение в зимний период
Дорожное движение в зимний период - РИА Новости, 1920, 24.01.2022
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 24 янв - РИА Новости. Сервис контроля зимнего содержания дорог создан в Белгородской области по поручению губернатора Вячеслава Гладкова, сообщает в понедельник облправительство.
"В режиме реального времени публичный сервис позволяет увидеть, сколько техники задействовано на дорогах всех муниципалитетов региона, где именно она находится, и километраж убранной территории. По окончанию дня можно посмотреть общее количество техники, участвовавшей в уборке", - говорится в сообщении.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
ВРП Белгородской области в 2021 году, предварительно, вырастет на 30%
Во время представления программы на еженедельном оперативном совещании, которое состоялось в понедельник в облправительстве, сервис показывал, что в Белгороде из 49 работало 19 единиц техники, которая очистила от снега 901 километр дорог.
"На первом этапе нам нужен 100% охват работы муниципальной техники. Мы выделили огромные деньги из областного бюджета на ее приобретение. Поэтому мне нужно, чтобы она с максимальной эффективностью работала на улицах и на дорогах области, а не стояла в гаражах. Мы будем с вами анализировать и отслеживать, в каком объеме главы вывели технику на уборку улиц. Если из 40 или 60 машин, как вы сейчас представили, работало только 19, глава должен будет объяснить причину", - сказал Гладков.
Губернатор добавил, что при плохих погодных условиях на всех участках должна быть организована работа в три смены.
"То есть, загрузка техники должна быть максимальной. Чтобы люди видели эффективность работы муниципальной государственной власти и понимали текущий объём работы в связи с погодной ситуацией", - пояснил Гладков.
На приобретение регионом техники по инициативе губернатора было выделено 2,5 миллиарда рублей. Из них 1,7 миллиарда рублей было направлено именно на коммунальную технику для работы в зимний период (1105 единиц техники). В 2021 году приобретено 624 единицы, остальную технику планируется закупить уже в этом году. Всего за два года планируется направить в районы и городские округа 1 291 единицу техники.
Ключи от новых квартир в доме  - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Участковые в Белгородской области получили жилье и служебные машины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала