Рейтинг@Mail.ru
Названный Лондоном "пророссийским лидером" Мураев находится под санкциями - РИА Новости, 23.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названный Лондоном "пророссийским лидером" Мураев находится под санкциями

Мураев, названный Лондоном "пророссийским лидером в Киеве", находится под санкциями России

© REUTERS / Vladislav MusienkoУкраинский политик Евгений Мураев
Украинский политик Евгений Мураев - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
Украинский политик Евгений Мураев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Названный МИД Великобритании "пророссийским лидером в Киеве" бывший депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев находится под российскими санкциями, следует из текста постановления правительства от 25 декабря 2018 года.
"347. Мураев Евгений Владимирович (Мураєв Євгеній Володимирович), дата рождения — 2 декабря 1967 г., место рождения — г. Змеев, Харьковская область, Украинская ССР, СССР", — гласит документ.
Постановлением № 1300 в 2018 году в целях реализации указа Владимира Путина вводились специальные экономические меры в отношении физических и юридических лиц Украины, предусматривающие замораживание безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России и запрет на перечисление средств (вывод капитала) за ее пределы. Оно направлено на противодействие недружественным действиям со стороны Киева.
МИД Великобритании ранее бездоказательно обвинил Москву в том, что она якобы планирует привести к власти на Украине "пророссийского лидера". В заявлении министерства им назван бывший депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев.
Российский МИД в ответ назвал заявления Лондона дезинформацией: дипломаты расценили это как еще одно свидетельство того, что именно страны НАТО во главе с "англосаксами" занимаются эскалацией напряженности.
Мураев при переформатировании партии "Оппозиционный блок" в "Оппозиционную платформу За жизнь" (ОПЗЖ) вышел из ее состава и создал свою политсилу "Наши". Ранее он владел телеканалом NewsOne, а позднее основал свое медиа — канал "Наш".
NewsOne, как и еще два других медиаактива — "112 Украина" и ZIK, находится на Украине под санкциями. Они в оппозиции к власти, их ассоциируют с председателем политсовета ОПЗЖ Виктором Медведчуком. Телеканалы прекратили эфирное вещание.
Заявление МИД Великобритании о Мураеве — уже вторая за двое суток неувязка в заявлениях британской дипломатии под руководством Лиз Трасс: в пятницу, выступая в аналитическом центре Института Лоуи в Сиднее, она заявила, что Украина пережила немало вторжений — "от монголов до татар". Представитель российского внешнеполитического ведомства после этого усомнилась в квалификации министра.
Флаги на здании Бундестага в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
МИД ФРГ опроверг слухи о подготовке эвакуации семей дипломатов на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала