Рейтинг@Mail.ru
Семьи, потерявшие жилье на пожаре в Бодайбо, получат помощь - РИА Новости, 23.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Семьи, потерявшие жилье на пожаре в Бодайбо, получат помощь

Восемь семей, потерявших жилье на пожаре в Бодайбо, получат финансовую помощь

Деньги - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 23 янв – РИА Новости. Государственная социальная помощь будет оказана восьми семьям, потерявшим жилье во время возгорания дома в городе Бодайбо, где во время тушения погибли двое спасателей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Накануне в Бодайбо в переулке Охотничий загорелся 12-квартирный деревянный дом, сотрудники МЧС эвакуировали жильцов. При тушении пожара на связь перестали выходить несколько спасателей, позже в подвальном помещении дома были обнаружены тела 25-летнего Вадима Найденова и 28-летнего Игоря Руснакова.
Пожарные работают на месте происшествия - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
При тушении пожара в Иркутской области погибли двое спасателей
Глава региона Игорь Кобзев в воскресенье побывал в Бодайбо, где провел заседание региональной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций (КЧС) и встретился с родными Вадима Найденова. С близкими Игоря Руснакова, которые проживают в Усть-Илимске, должен встретиться начальник ГУМЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко. Семьям погибших спасателей "будет оказана всесторонняя помощь".
Во время заседания КЧС обсуждались вопросы социальной помощи семьям, пострадавшим от пожара. В сгоревшем доме было прописано 28 человек, из них восемь пенсионеров и четыре ребенка. Все погорельцы сейчас находятся у родственников.
"Четыре семьи, где на каждого члена доходы ниже прожиточного минимума, по областным нормативным актам получат по 113 тысяч рублей. Еще четырем семьям, у которых доходы не превышают трехкратного прожиточного минимума, выплатят по 100 тысяч рублей. Средства на счета собственников жилья поступят в течение ближайших трех дней", - говорится в сообщении.
Кроме того, в индивидуальном порядке выясняется, какая гуманитарная помощь необходима пострадавшим. Комиссию по ликвидации последствий пожара возглавит мэр Бодайбинского района Евгений Юмашев. Вопросы с жильем и утратой имущества планируется решить в течение месяца.
Работа пожарных - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
В Иркутскую область направили комиссию Центрального аппарата МЧС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала