Рейтинг@Mail.ru
МИД Украины потребовал от Берлина опровержения слов командующего ВМС - РИА Новости, 22.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Украины потребовал от Берлина опровержения слов командующего ВМС

МИД Украины потребовал от Берлина опровержения слов командующего ВМС о Крыме

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗдание Министерства иностранных дел в Киеве
Здание Министерства иностранных дел в Киеве - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
Здание Министерства иностранных дел в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 22 янв — РИА Новости. Министерство иностранных дел Украины выступило с требованием к правительству ФРГ публично опровергнуть высказывания командующего ВМС страны Кая-Ахима Шёнбаха о том, что Крым никогда не вернется в состав Украины, заявил пресс-секретарь МИД Олег Николенко.
"Считаем категорически неприемлемыми высказывания командующего Военно-морскими силами Германии Кая-Ахима Шёнбаха. Крымский полуостров может быть утрачен только в воображении немецкого вице-адмирала. Крым непременно вернется благодаря упорным усилиям Украины и ее партнеров", — написал Николенко в своем Facebook.
"Требуем публичного опровержения высказываний командующего ВМС со стороны правительства Германии, которые подрывают суверенитет и территориальную целостность Украины и подрывают усилия по деэскалации ситуации в Европе", — дополнил он.
По его словам, даже попытка понять президента России Владимира Путина со стороны командующего ВМС Германии должна иметь свои моральные и политические пределы безопасности.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Корабли, участвующие в совместных американо-украинских учениях Sea Breeze-2016, в порту Одессы - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
Глава ВМС Германии счел невозможным возвращение Крыма в состав Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала