Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в Йемене десятки человек погибли из-за авиаудара саудовских ВВС - РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: в Йемене десятки человек погибли из-за авиаудара саудовских ВВС

"Аль-масира": десятки человек погибли из-за авиаудара саудовских ВВС по тюрьме в Йемене

© AFP 2024 / Ansarullah media centerПоследствия ракетного удара арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией по тюрьме в городе Саада. 21 января 2022
Последствия ракетного удара арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией по тюрьме в городе Саада. 21 января 2022 - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Последствия ракетного удара арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией по тюрьме в городе Саада. 21 января 2022
Читать ria.ru в
ДОХА, 21 янв - РИА Новости. Десятки людей погибли и получили ранения в результате авиаударов воюющей в Йемене арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией по тюрьме в йеменском городе Саада вблизи границы с королевством, сообщил йеменский телеканал "Аль-Масира" со ссылкой на власти провинции Саада.
"Больницы переполнены погибшими и ранеными, у нас большая нехватка лекарств и медицинских средств", - говорится в сообщении властей провинции. Телеканал "Аль-Маядин" сообщает о более 60 погибших.
Власти провинции обратились к населению с просьбой сдавать кровь для раненых в результате бомбежки тюрьмы.
В то же время управление здравоохранения в Сааде сообщило, что у них нет необходимой техники для извлечения жертв из-под обломков. Канал показал кадры разбомбленной тюрьмы, где люди голыми руками пытаются разбирать обломки здания.
В то же время арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией в заявлении для СМИ сообщила, что "были нанесены точечные удары по военным целям в Йемене.
Разрушения в провинции Дхамар на юго-западе Йемена в результате авиаударов - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
"Удар хуситов вызвал бурю". Арабская коалиция бомбит Йемен
В Йемене с августа 2014 года продолжаются военные действия между правительственными силами на стороне президента Абд Раббу Мансура Хади и мятежниками-хуситами, контролирующими север Йемена. На стороне Хади с марта 2015 года воюет коалиция во главе с Саудовской Аравией. Хуситы регулярно обстреливают соседние с Йеменом саудовские районы, называя это ответом на бомбардировки северного Йемена просаудовской коалицией и блокаду севера страны силами коалиции и правительства.
Ситуация в стране обострилась на этой неделе после того, как хуситы взяли на себя ответственность за запуск заминированных беспилотников по аэропорту столицы ОАЭ Абу-Даби и инфраструктуре нефтяной компании столичного эмирата ОАЭ. В ответ на это саудовские и эмиратские ВВС стали с удвоенной силой бомбить территории под контролем хуситов в Йемене, в частности, столицу Сану, где под бомбежки попал целый жилой район, в результате чего погибли более 20 человек.
Повстанцы-хуситы - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Хуситы заявили о запуске баллистической ракеты по аэропорту в Дубае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала