Рейтинг@Mail.ru
В Оренбурге сотрудника ГУ МЧС заподозрили во взяточничестве - РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Оренбурге сотрудника ГУ МЧС заподозрили во взяточничестве

В Оренбурге замначальника отдела ГУ МЧС заподозрили в получении взятки

© Фото : Следственный Комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Читать ria.ru в
УФА, 21 янв - РИА Новости. Следственные органы Оренбургской области заподозрили заместителя начальника отдела ГУ МЧС по региону в получении взятки от директора рынка в Оренбурге, чтобы скрыть нарушения пожарной безопасности на предприятии, сообщили в СУСК РФ по области.
Фигурантами уголовных дел по статьям УК РФ "злоупотребление должностными полномочиями", "получение должностным лицом взятки в крупном размере", "дача взятки должностному лицу в крупном размере" и "посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере" стали заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Оренбургской области, директор общества с ограниченной ответственностью "Петровский рынок" и житель Оренбурга, уточняет ведомство.
Сотрудник дежурной смены Государственной противопожарной службы Главного управления по Кабардино-Балкарской Республике смотрит трансляцию ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 25.12.2021
В МЧС сформируют список бывших сотрудников-коррупционеров
По версии следствия, в ходе внеплановой выездной проверки, проведенной подразделением ГУ МЧС России по Оренбургской области, в отношении ООО "Петровский рынок" были выявлены существенные нарушения требований пожарной безопасности.
"Директор рынка, чтобы избежать последствий в виде подготовки документов в суд для рассмотрения вопроса о приостановлении деятельности возглавляемой им коммерческой организации, через своего знакомого, выступившего в качестве посредника, в соответствии с достигнутой договоренностью передал заместителю начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы взятку в размере 900 тысяч рублей, из которых 450 тысяч рублей посредником были переданы указанному должностному лица, а оставшиеся денежные средства оставлены себе", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящее время производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию. Для участия в обысках задействованы силы ОМОН управления Росгвардии по Оренбургской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала