Рейтинг@Mail.ru
Суд признал законным включение "Медиазоны"* в реестр иноагентов - РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд признал законным включение "Медиазоны"* в реестр иноагентов

Суд признал законным включение издателя и главреда "Медиазоны"* в реестр иноагентов

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Замоскворецкий суд Москвы в пятницу признал законным занесение издателя "Медиазоны"* Петра Верзилова* и главреда Сергея Смирнова* в реестр иноагентов, куда они включены наравне с самим изданием, сообщили РИА Новости в суде.
"Суд отклонил административные иски", - сказали в суде.
Оба истца просили признать незаконными соответствующие решения Минюста. Ведомство указано в иске ответчиком, а заинтересованным лицом — МИД России, которое согласует включение в реестр иноагентов.
Истцы считают, что признание иностранными агентами ущемляет их в правах, необоснованно вторгается в их профессиональную журналистскую деятельность и частную жизнь.
Мессенджер Telegram на экране телефона - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Роскомнадзор составил протоколы на "Медиазону"*
По закону, физические лица-иноагенты – это люди, осуществляющие в России в интересах иностранных государств или международных организаций "политическую деятельность и/или целенаправленный сбор сведений в области военной и военно-технической деятельности".
При этом Верзилов*, по данным базы МВД РФ, остается в федеральном розыске по уголовному делу, суть которого ведомством не раскрывается. Адвокат активиста Леонид Соловьев говорил РИА Новости, что Верзилов*, по мнению полиции, скрыл от властей факт своего второго гражданства (у него есть паспорт Канады).
Верзилов* получил известность как участник арт-группы "Война" и группы Pussy Riot. "Медиазона"* – интернет-СМИ, специализирующееся на судебной и правоохранительной сферах.
*Признано в России СМИ-иноагентом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала