Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий призвал США направить силы на урегулирование ситуации на Украине - РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Слуцкий призвал США направить силы на урегулирование ситуации на Украине

Депутат Слуцкий призвал США направить силы на урегулирование ситуации на Украине

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий  - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Соединенные Штаты должны направить свои усилия в сторону урегулирования ситуации на Украине, а не на новые санкции в отношении РФ, заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Ранее спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси назвала работу над законопроектом о санкциях против России, включая руководство страны, и поддержке Украины одним из приоритетов для конгрессменов.
Участник акции на площади Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Запад — Украине: "Я тебя породил, я тебя и убью"
"То есть американские парламентарии по-прежнему готовы работать на прикрытие саботажа со стороны Киева выполнения минских соглашений, попутно одобряя поставки оружия нынешнему украинскому режиму под сказки и мифы о "российской агрессии", - написал политик в своем Telegram-канале, комментируя позицию Пелоси.
Как добавил парламентарий, Штатам следует пересмотреть свои приоритеты и подумать над урегулированием ситуации в регионе, но скорее всего, считает политик, им "нужен плацдарм для сдерживания России".
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Зеленский испугался, что Россия "оккупирует Харьков"
"Между тем, 12 февраля исполнится 7 лет со дня подписания Минска-2. Альтернативы ему до сих пор нет. Может быть, стоит пересмотреть приоритеты и направить свои усилия на поддержание процесса урегулирования и содействие выполнению ранее заключенных договорённостей?", - добавил он, назвав данный вопрос риторическим.
В Москве неоднократно заявляли, что Киев не выполняет минские соглашения и затягивает переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе, а также отмечали наращивание украинских вооруженных сил на линии соприкосновения и стягивание военной техники стран НАТО к российским границам. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отмечал, что заявления с угрозами в адрес России со стороны Запада не способствуют разрядке в Европе и "могут вселять совершенно ошибочные надежды в горячие головы некоторых представителей Украины, украинское руководство, которое <…> может решить начать заново гражданскую войну в своей стране и попытаться силовым методом решить проблему юго-востока".
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно.
Газокомпрессорная станция в Закарпатской области Украины - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Миллиардные вложения Украины в добычу газа дали ошеломляющий результат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала