Рейтинг@Mail.ru
Сноуден дал совет журналистам, раздувавшим тему "гаванского синдрома" - РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сноуден дал совет журналистам, раздувавшим тему "гаванского синдрома"

Эдвард Сноуден посоветовал отдохнуть журналистам, раздувавшим тему "гаванского синдрома"

© AP Photo / Armando FrancaЭдвард Сноуден
Эдвард Сноуден - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Эдвард Сноуден. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден посоветовал в Twitter отдохнуть журналистам, публиковавшим в СМИ "сенсационные" материалы о так называемом гаванском синдроме.
Ранее телеканал NBC и другие СМИ сообщили, что Центральное разведывательное управление США не считает "гаванский синдром" намеренной глобальной кампанией какого-либо враждебного государства. Версию недомоганий американских дипломатов и шпионов в результате действий России в разведывательном ведомстве назвали не имеющей оснований.
«

"Авторам 36 тысяч яростных статей, которые раздували тайный заговор коммунистов по высасыванию и заражению наших драгоценных телесных жидкостей (хотя это заслуживало большего скептицизма), вероятно, следует сделать паузу и подумать о том, как их работа повлияла на дискурс", — написал Сноуден в твиттере. Его сообщение сопровождает ссылка на материал газеты Washington Post об итогах расследования.

Случаи недомогания, похожие на "гаванский синдром", также, по данным СМИ, были зафиксированы у американских представителей в Африке, Таджикистане и Москве. Один из последних известных случаев необъяснимых недомоганий был зафиксирован у члена команды директора ЦРУ США Билла Бернса во время поездки в Индию. В общей сложности, по данным главы ЦРУ, во всех инцидентах пострадали несколько сотен американских дипломатов, разведчиков и военных, около сотни из них как, сообщал телеканал CNN, были сотрудниками ЦРУ.
Москва в прошлом опровергала какую-либо причастность к "гаванскому синдрому".
Здание миссии США при международных организациях в Женеве, где проходят двусторонние переговоры по безопасности между США и Россией - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
У сотрудников миссий США в Женеве и Париже проявился "гаванский синдром"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала