Рейтинг@Mail.ru
Пелоси назвала работу над санкциями против России приоритетом конгресса США - РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пелоси назвала работу над санкциями против России приоритетом конгресса США

Спикер палаты представителей Пелоси назвала работу над санкциями против России приоритетом

© AP Photo / Susan WalshСпикер палаты представителей США Нэнси Пелоси
Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 21 янв – РИА Новости. Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси назвала работу над законопроектом о санкциях против России, включая руководство страны, и поддержке Украины одним из приоритетов для конгрессменов.
Несколько подобных инициатив циркулируют в обеих палатах конгресса на фоне возросшей напряженности на востоке Европы.
Мужчина с флагом Польши - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Поляки набросились на США после обещания ввести санкции против России
"Мы остаемся лазерно сфокусированы на обеспечении потребностей американского народа в условиях пандемии и в то же время занимаемся многими другими критически значимыми приоритетами нашей нации", - говорится в заявлении Пелоси.
В их числе она назвала работу, которую ведет международный комитет палаты над законопроектом, "связанным с Украиной".
"Этот билль носит комплексный характер и санкционирует мощные санкции против российских правительственных чиновников, финансовых институтов и транзакций, увеличивает иностранное военное финансирование... Украины и расширяет ассигнования на деятельность Радио "Свободная Европа"/Радио "Свобода"*, - сказала Пелоси.
Представители демократов, которые контролируют обе палаты, выступают за применение санкций против России в случае вторжения на Украину тогда, как республиканская оппозиция призывает действовать превентивно и немедленно вводить рестрикции, в том числе в отношении российского экспортного газопровода "Северный поток — 2".
Прохожие на улице Ленина в городе Керчь - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Министр экономики Словакии призвал прекратить вводить санкции против России
В Москве неоднократно заявляли, что Киев не выполняет минские соглашения и затягивает переговоры по урегулированию конфликта в Донбассе, а также отмечали наращивание украинских вооруженных сил на линии соприкосновения и стягивание военной техники стран НАТО к российским границам. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отмечал, что заявления с угрозами в адрес России со стороны Запада не способствуют разрядке в Европе и "могут вселять совершенно ошибочные надежды в горячие головы некоторых представителей Украины, украинское руководство, которое <…> может решить начать заново гражданскую войну в своей стране и попытаться силовым методом решить проблему юго-востока".
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно.
*СМИ, выполняющее функцию иностранного агента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала