Рейтинг@Mail.ru
В США рассказали о консультациях с союзниками по антироссийским санкциям - РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США рассказали о консультациях с союзниками по антироссийским санкциям

Глава Минфина США Йеллен: Вашингтон учтет озабоченности Европы по санкциям против России

© AP Photo / Jacquelyn MartinЗдание Министерства финансов США в Вашингтоне
Здание Министерства финансов США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Здание Министерства финансов США в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Соединенные Штаты консультируются с европейскими союзниками по поводу их опасений в случае ввода санкций против России, заявила министр финансов США Джанет Йеллен в эфире CNBC.
«

"Конечно, экономические связи между Россией и Европой прочнее, чем между Россией и Соединенными Штатами. Поэтому мы очень тесно работаем с ними (европейскими союзниками. — Прим. ред.), чтобы понять их озабоченности и убедиться, что мы принимаем их в расчет в разработке нашего ответа (России. — Прим. ред.)", — сказала она.

Йеллен также напомнила, что президент США Джо Байден грозил применить "суровые" санкции в отношении Москвы, и добавила, что они станут "ощутимыми" для российской экономики.
Накануне Байден во время пресс-конференции, посвященной годовщине пребывания в должности, заявил, что Вашингтон готов принять новый пакет ограничений против Москвы в случае обострения ситуации вокруг Украины. Среди возможных шагов он назвал запрет российским банкам проводить операции в долларах и отключение от SWIFT.
Западные политики и киевские власти в последние месяцы утверждают, что Россия "сосредоточила войска на границе с Украиной". Как указывал представитель Кремля Дмитрий Песков, вооруженные силы перемещаются в пределах территории государства — это никому не угрожает и никого не должно волновать. В Москве подчеркивали, что заявления о "российской агрессии" используются как предлог для увеличения контингента НАТО в приграничных регионах.
Здание Капитолия США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
СМИ: сенат США испытывает трудности с принятием санкций против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала