Рейтинг@Mail.ru
Два дивизиона С-400 отправили с Дальнего Востока в Белоруссию - РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Два дивизиона С-400 отправили с Дальнего Востока в Белоруссию

Два дивизиона систем ПВО С-400 "Триумф" перебросят в Белоруссию с Дальнего Востока

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. В Белоруссию перебрасывают с Дальнего Востока два дивизиона зенитных ракетных систем ПВО С-400, сообщили в Минобороны.
"Два дивизиона зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф" объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа, задействованные в проверке сил реагирования Союзного государства, совершили марш на станцию погрузки в Хабаровском крае, где осуществили погрузку техники на железнодорожные платформы", — рассказали в военном ведомстве.
Заседание Совета Безопасности ООН - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
США обеспокоены военными учениями России и Белоруссии
Там уточнили, что С-400 доберутся до белорусских полигонов не только по железной дороге, но и своим ходом. На месте российские военнослужащие оборудуют и замаскируют пусковые позиции, проведут техобслуживание и заступят на учебное боевое дежурство в составе Единой региональной системы ПВО Белоруссии и России.
Проверка сил реагирования Союзного государства пройдет в два этапа. Первый продлится до 9 февраля. За это время планируется провести передислокацию и создать на территории Белоруссии группировки войск, организовать охрану государственных и военных объектов, а также воздушной границы Союзного государства, проверить готовность дежурных сил ПВО к выполнению задач по прикрытию.
Здание Министерства обороны России - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Москва и Минск готовы использовать весь военный потенциал ради безопасности
На втором этапе, с 10 по 20 февраля, проведут совместные учения "Союзная решимость — 2022". Российские и белорусские военные отработают задачи по пресечению внешней агрессии и борьбе с терроризмом, в частности по перекрытию каналов доставки оружия и боеприпасов, а также по уничтожению незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп.
Помимо С-400, из России в Белоруссию перебазируют 12 самолетов Су-35 и дивизион зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С".
Зенитный ракетный комплекс С-400 Триумф
Зенитная ракетная система С-400 "Триумф"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала