Рейтинг@Mail.ru
Инфекционист предположил, что пандемия COVID-19 завершится на "омикроне" - РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфекционист предположил, что пандемия COVID-19 завершится на "омикроне"

Инфекционист Никифоров: скорее всего, после "омикрона" коронавирус станет сезонным ОРВИ

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСотрудник метрополитена проводит дезинфекцию вагонов московского метро в депо "Красная Пресня"
Сотрудник метрополитена проводит дезинфекцию вагонов московского метро в депо Красная Пресня - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Сотрудник метрополитена проводит дезинфекцию вагонов московского метро в депо "Красная Пресня"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Коронавирус будет продолжать мутировать и после "омикрона", он останется в популяции, но скорее всего станет сезонным ОРВИ, а пандемия завершится, заявил РИА Новости главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России, доктор медицинских наук, профессор Владимир Никифоров.
Ранее в оперштабе по борьбе с распространением коронавируса сообщили, что в структуре новых случаев COVID-19 "дельта" составляет 52,3%, "омикрон" и другие штаммы - 47,7%.
"Конечно, вирус будет продолжать мутировать, он никуда не денется, но другое дело, что пандемия, по идее, должна закончиться, а вирус останется в популяции, как и все остальные вирусы, как вирус гриппа, аденовирус, риновирус", - сказал Никифоров, отвечая на вопрос, может ли "омикрон" стать завершающим пандемию штаммом. Он отметил, что сам коронавирус никуда не уйдет, но "сдеградирует" до сезонного ОРВИ.
Медицинские работники везут пациента на носилках по коридору COVID-госпиталя на базе Краевой клинической больницы № 2 в Краснодаре - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Пандемия COVID-19 не закончится на "омикроне", предположил Гинцбург
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала