ЖЕНЕВА, 21 янв – РИА Новости. НАТО работает против РФ, поэтому Москва выступает против расширения блока на Восток, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Этот блок был создан против СССР, а сейчас он работает против РФ", - сказал Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
По словам Лаврова, этим объясняется позиция Москвы по "принципиальному вопросу о нерасширении НАТО" на Восток.

