Рейтинг@Mail.ru
Лавров: Россия уже слышала устную реакцию США на переговоры по безопасности - РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров: Россия уже слышала устную реакцию США на переговоры по безопасности

Глава МИД Лавров: Россия уже слышала устную реакцию США на переговоры по безопасности

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 21 янв - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что на встрече в Женеве с госсекретарем США Энтони Блинкеным Россия уже слышала первую устную реакцию от США на предыдущие консультации по гарантиям безопасности.
"А мы уже слышали первую реакцию США, пока устную, на то, что обсуждалось в тех двух форматах (НАТО, ОБСЕ) на уровне наших заместителей, и реакция, как в общем-то американская сторона и просила нас, когда предложила провести эту встречу, реакция была предварительной, нас об этом предупредили, она сопровождалась некоторыми уточняющими вопросами в наш адрес",- сказал Лавров на пресс-конференции после переговоров Блинкеном.
В конце 2021 года Россия опубликовала проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности. Москва, в частности, требует от западных партнеров юридических гарантий отказа от дальнейшего расширения НАТО на восток, от присоединения к блоку Украины и от создания военных баз в постсоветских странах. Россия и США 10 января провели раунд диалога по стратегической стабильности в Женеве. За ним последовали заседание Совета Россия-НАТО в Брюсселе и консультации на венской площадке Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Главным фокусом дискуссий стали предложения российской стороны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала