Рейтинг@Mail.ru
В ГД предложили организовать находящимся на карантине курсы допобразования - РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ГД предложили организовать находящимся на карантине курсы допобразования

Депутат Мажуга предложил организовать для находящихся на карантине курсы допобразования

Здание Государственной думы - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Первый замруководителя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга (ЕР) обратился к министру науки Валерию Фалькову с предложением предоставить возможность находящимся на карантине в связи с коронавирусом людям проходить бесплатные курсы дополнительного образования в онлайн-формате, сообщила пресс-служба фракции единороссов.
"Предлагаю рассмотреть возможность вузам, научно-исследовательским организациям и организациям дополнительного профессионального образования предоставить возможность заниматься по программам ДПО находящимся дома гражданам на бесплатной основе", - указал Мажуга в письме Фалькову.
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова во время интервью МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Кузнецова назвала регионы, лидирующие по доступности допобразования
По его мнению, такая мера позволит поддержать россиян в непростой период, повысит популярность высшей школы в стране, а также будет способствовать повышению уровня образования и расширения кругозора, для людей разных возрастных групп.
Также парламентарий отметил, что наибольший интерес у людей могут вызвать образовательные курсы в области искусства, кулинарии, ландшафтного дизайна и другие.
"К программам дополнительного образования относятся курсы продолжительностью 18, 36 или 72 часа. После их окончания слушатели получают сертификат", - добавил Мажуга, предложив размещать такую информацию на официальных сайтах высших учебных заведений или на специализированных платформах.
Дом Правительства Российской Федерации - РИА Новости, 1920, 21.09.2021
Правительство скорректировало правила поддержки в сфере допобразования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала