Рейтинг@Mail.ru
В Японии число новых случаев COVID-19 за сутки приблизилось к 50 тысячам - РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Японии число новых случаев COVID-19 за сутки приблизилось к 50 тысячам

Число заболевших COVID-19 за сутки в Японии впервые приблизилось к рекордным 50 тысячам

© AP Photo / Eugene HoshikoМужчина в защитной маске проходит мимо рекламного щита в Токио
Мужчина в защитной маске проходит мимо рекламного щита в Токио - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Читать ria.ru в
ТОКИО, 21 янв – РИА Новости. Число новых заражений коронавирусом за сутки в Японии впервые с начала эпидемии приблизилось к рекордной отметке в 50 тысяч, передает телеканал NHK.
Так, в Токио в пятницу зафиксированы 9 699 новых заражений, в префектуре Осака – 6 254, Канагава – 3 412, Аити – 3 187, Хёго – 2 944, Фукуока – 2 668, Саитама – 2 405, Тиба – 2215. Общее число заражений за сутки по стране составило 49 854 человека. В пятницу скончались 9 человек.
На фоне рекордных темпов прироста числа новых заражений с пятницы, 21 января, по 13 февраля в Токио, а также в 12 других префектурах начал действовать режим усиленных мер по предотвращению распространения коронавируса. Он позволяет местным администрациям самостоятельно принимать решение относительно сокращения часов работы торговых центров, супермаркетов, кафе и ресторанов, вводить ограничения по максимальному числу посетителей, а также накладывать запрет на продажу алкоголя в ресторанах и барах.
Ранее в этом месяце режим усиленных мер по борьбе с коронавирусом начал действовать в префектурах Окинава, Ямагути и Хиросиме. Он был введен по 31 января. Однако, по данным агентства Киодо со ссылкой на источники в правительственных кругах, 25 января может состояться заседание правительственной комиссии, на котором будет принято решение о продлении срока его действия.
Кроме этого, как ожидается, в пятницу с запросом о введении ограничений обратятся также администрации префектур Осака, Киото и Хёго. Возможность аналогичного запроса рассматривается также префектурами Хоккайдо, Сидзуока и Фукуока.
Накануне общее число заражений с начала эпидемии в Японии превысило отметку в 2 миллиона человек.
Медицинские работники в отделении для пациентов с COVID-19 в больнице в Марселе, Франция - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Заболеет каждый второй. Мир лихорадит от новой волны коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала