Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал замглавы Минтранса Токарева, обвиняемого в мошенничестве - РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд арестовал замглавы Минтранса Токарева, обвиняемого в мошенничестве

Суд арестовал замминистра транспорта Токарева, обвиняемого в мошенничестве

© РИА Новости / Пресс-служба Хорошевского суда | Перейти в медиабанкЗаместитель министра транспорта России Владимир Токарев в зале Хорошевского суда Москвы (скриншот видео)
Заместитель министра транспорта России Владимир Токарев в зале Хорошевского суда Москвы (скриншот видео) - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Заместитель министра транспорта России Владимир Токарев в зале Хорошевского суда Москвы (скриншот видео)
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Заместителя министра транспорта России Владимира Токарева, обвиняемого в мошенничестве, арестовали на два месяца, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Суд постановил ходатайство следователя об избрании в отношении Токарева меры пресечения в виде заключения под стражу удовлетворить", — огласил решение судья.
Рассмотрение длилось около трех часов, судья объявил заседание закрытым из-за "возможности распространения сведений о здоровье Токарева", которые сторона защиты собиралась представить.
Накануне в МВД сообщили, что Токареву предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Ему грозит до десяти лет колонии.
В среду дома и в кабинете чиновника прошли обыски. Расследование находится на контроле у руководства Следственного департамента МВД России. Минтранс подтвердил факт проверки против Токарева и заявил о содействии.
Андрей Кобан - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
В Москве арестовали начальника радиотехнических войск ВКС по делу о взятке
Как рассказал источник РИА Новости в правоохранительных органах, замминистра обеспечил заключение контракта подконтрольного ему "Главстройинвеста" со "Спецтрансстроем", по этому договору должны были провести строительно-монтажные работы по реконструкции участка в Краснодарском крае.
Речь идет об участке имени Максима Горького — Котельниково — Тихорецкая — Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла. На сайте "Росжелдорпроекта" указано, что проект завершили в 2018 году, при этом исполнителем обозначена другая компания — "Кавжелдорпроект".
По словам источника, Токарев и другие фигуранты перевели со счетов "Спецтрансстроя" на счет "Главстройинвеста" авансовые платежи, которые потом были потрачены на другие цели, не относящиеся ни к строительству, ни к договорам. Ущерб составил не менее 500 миллионов рублей.
Депутат Тульской областной думы Александр Ермаков - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Полиция задержала депутата Тульской областной думы Ермакова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала