Рейтинг@Mail.ru
Следствие попросило арестовать замминистра транспорта Токарева - РИА Новости, 21.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Следствие попросило арестовать замминистра транспорта Токарева

Следствие обратилось в суд с ходатайством об аресте замминистра транспорта Токарева

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ выезжает со служебной территории
Автомобиль Следственного комитета РФ выезжает со служебной территории - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Автомобиль Следственного комитета РФ выезжает со служебной территории
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв – РИА Новости. Следствие обратилось в Хорошевский суд Москвы с ходатайством об аресте замминистра транспорта Владимира Токарева, которого обвиняют в мошенничестве, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда в пятницу.
"В суд поступило ходатайство следствия об избрании обвиняемому Токареву меры пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца", - рассказал собеседник агентства.
Накануне в МВД объявили, что Токареву предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Ему грозит до 10 лет колонии.
 Владимир Токарев - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
СМИ сообщили о задержании замминистра транспорта Токарева
В среду дома и в кабинете Токарева прошли обыски, он был задержан. Ход расследования находится на контроле у руководства Следственного департамента МВД России. Минтранс РФ подтвердил факт проведения проверки в отношении Токарева и заявил, что содействует проверяющим органам.
Как рассказал источник РИА Новости в правоохранительных органах, Токарев обеспечил заключение контракта подконтрольного ему "Главстройинвеста" со "СпецТрансСтроем", по этому договору должны были провести строительно-монтажные работы по реконструкции участка в Краснодарском крае.
Речь идет об участке имени Максима Горького – Котельниково –Тихорецкая - Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла. На сайте "Росжелдорпроекта" указано, что проект был завершен в 2018 году, при этом исполнителем обозначена другая компания - "Кавжелдорпроект".
По словам источника, Токарев и подельники перевели со счетов "СпецТрансСтроя" на счет "Главстройинвеста" авансовые платежи, которые потом были потрачены на другие цели, не относящиеся ни к строительству, ни к договорам. Ущерб, заявил источник, составил не менее 500 миллионов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала