Рейтинг@Mail.ru
В Раде заявили о проваленном президентстве Зеленского - РИА Новости, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Раде заявили о проваленном президентстве Зеленского

"Оппозиционная платформа" считает, что Зеленский не справился с работой президента

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать ria.ru в
КИЕВ, 20 янв – РИА Новости. Украинская партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" заявила, что президент Владимир Зеленский не справился с обязанностями и его отставка помогла бы стране выйти из кризиса.
"Украина находится на грани национальной катастрофы. Конфликт на Донбассе грозит перерасти в прямое межгосударственное столкновение. В стране тяжелейший энергетический кризис, останавливаются предприятия, стремительно растут цены на самые необходимые продукты и товары. Украинские семьи не могут оплачивать грабительские коммунальные тарифы" - говорится в заявлении на сайте партии.
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-марафона в Киеве - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Зеленский обратился к Байдену после его слов о России
Добавляется, что "люди в страхе перед войной, они ждут от власти конкретных действий по предотвращению войны и реальной помощи".
"Владимир Зеленский не справился с работой главой государства. Он не способен ответить на вызовы, стоящие перед страной. Реальным выходом на сегодня является его отставка. Полная перезагрузка власти - самая короткая дорога к миру и выходу Украины из кризиса", - считают в партии.
В "Оппозиционной платформе" отметили, что Зеленский не выполнил главного обещания – принести Украине мир.
Президент Украины Владимир Зеленский во время совещания с депутатами партии Слуга Народа во Львовской области - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Зеленский выступил с обращением к нации
"Как и Порошенко, он обманул украинских граждан и международных партнеров. Он говорит, что власть делает для мира все, но в реальности — ничего. Президент отказывается выполнять Минские соглашения, которые являются международными обязательствами Украины. На встрече "Нормандской четверки" он письменно в Парижском соглашении обязался принять законы, необходимые для мирного урегулирования, но теперь об этом даже не вспоминает", - отмечается в сообщении.
"Вместо движения к миру и объединению страны Владимир Зеленский вводит военно-гражданские администрации и запрещает проводить выборы на украинском Донбассе. Доверие международных партнеров к украинской власти сведено к нулю, а доведенная до кризиса и нищеты страна оказалась на пороге войны", - добавили в партии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала