Рейтинг@Mail.ru
ВМФ проведет серию учений - РИА Новости, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВМФ проведет серию учений

ВМФ в январе — феврале проведет серию учений во всех зонах ответственности флотов

© РИА НовостиУчения ВМФ России в Каспийском море
Учения ВМФ России в Каспийском море
Учения ВМФ России в Каспийском море
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Военно-морской флот России в ближайшее время проведет серию учений, сообщили в Минобороны.
"В соответствии с планом подготовки Вооруженных сил России на 2022 год в январе — феврале во всех зонах ответственности флотов проводится серия военно-морских учений под общим руководством Главнокомандующего Военно-морским флотом адмирала Николая Евменова", — рассказали в ведомстве.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Шойгу назвал долю современного оружия в российской армии
К маневрам привлекут свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, тысячу единиц военной техники, около десяти тысяч военнослужащих.
"Основной направленностью учений является отработка действий сил Военно-морского флота и Воздушно-космических сил по защите российских национальных интересов в Мировом океане, а также по противодействию военным угрозам Российской Федерации с морских и океанских направлений", — заявили в министерстве.
Маневры охватят акватории морей, прилегающих к российской территории, а также в оперативно важных районах. Отдельные учения пройдут в акваториях Средиземного, Северного и Охотского морей, а также в северо-восточной части Атлантического океана и в Тихом океане.
Ранее стало известно о планах России, Ирана и Китая провести совместные военно-морские учения CHIRU в районе Персидского залива. Для участия в них отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера "Варяг", большого противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" и большого морского танкера "Борис Бутома" стал на якорную стоянку на рейде порта Чахбехар (Иран).
Американские военные во время учений НАТО в Норвегии - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
В США анонсировали крупнейшие учения НАТО за Северным полярным кругом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала