Рейтинг@Mail.ru
Россия готова к отражению военной угрозы НАТО в Арктике, заявил эксперт - РИА Новости, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия готова к отражению военной угрозы НАТО в Арктике, заявил эксперт

Военный эксперт Коротченко: Россия готова к отражению военной угрозы НАТО в Арктике

НАТО - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Масштабные учения НАТО за Полярным кругом являются плановыми и не связаны с текущей напряженностью на украинском направлении, российская военная группировка в Арктике сегодня способна парировать потенциальные угрозы, заявил в четверг РИА Новости известный военный эксперт Игорь Коротченко.
Ранее в представительстве США при НАТО сообщили о проведении крупнейших учений блока Cold Response ("Холодный ответ") за Полярным кругом, запланированных на начало марта. В них примут участие 35 тысяч военных из 28 стран.
"Данные учения никак не связаны с нынешней напряженностью на украинском направлении. НАТО наращивает свою активность в Арктике на протяжении последних лет и учения проводятся везде, это - отражение агрессивной сущности Альянса и его стремления отработать сценарии ведения боевых действий с Россией, в том числе и на арктическом театре военных действий", - сказал Коротченко.
Эксперт отметил, что Россия также последовательно на протяжении многих лет занимается военным строительством в Арктике, что позволит в случае необходимости отразить угрозы безопасности страны на этом направлении.
"Мы надежно защищаем свои арктические рубежи у нас создана система круглогодичных военных баз и аэродромов. Северный флот значительно расширил свои возможности. Кроме того, у нас эффективно развивается система воздушно-космической обороны, которая прикрывает наиболее важные точки Арктики. Таким образом, для парирования возможных угроз в регионе у нас все есть", - подчеркнул собеседник агентства.
Американские военные во время учений НАТО в Норвегии - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
НАТО проведет крупнейшие учения в Заполярье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала