Рейтинг@Mail.ru
В Минкоммерции КНР назвали условие восстановления глобальной экономики - РИА Новости, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минкоммерции КНР назвали условие восстановления глобальной экономики

Минкоммерции КНР: США должны отменить пошлины для восстановления глобальной экономики

Денежные купюры - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 20 янв - РИА Новости. Отмена дополнительных торговых пошлин на ряд товаров КНР, введенных предыдущим президентом США Дональдом Трампом, будет способствовать восстановлению глобальной экономики, заявила на брифинге в четверг официальный представитель министерства коммерции КНР Шу Цзюэтин.
Президент США Джо Байден ранее заявил, что США пока не готовы к отмене торговых пошлин в отношении Китая. Он также отметил, что его администрация продолжает работать над этим вопросом, но ответ на него все еще остается неопределенным.
Американский эсминец USS Benfold (DDG-65) и японский буксир на учениях в заливе Сагами у восточного побережья Японии - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
В Китае обвинили США в незаконном вторжении в акваторию островов Сиша
"Отмена дополнительных пошлин отвечает фундаментальным интересам китайских и американских потребителей и производителей," - отметила Шу Цзюэтин.
Она также добавила, что отмена пошлин "пойдет на пользу всему миру" и "будет способствовать восстановлению мировой экономики".
США и Китай после долгих месяцев переговоров 15 января 2020 года подписали первую часть торгового соглашения, согласно которой Вашингтон сохранил пошлины в размере 25% на китайские товары на 250 миллиардов долларов в год наряду с 7,5% на товары на 120 миллиардов.
Юани - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Китай обнародовал план развития цифровой экономики на 2021-2025 годы
Соглашение также предусматривает, что китайская сторона закупит американских промышленных товаров на 75 миллиардов долларов, энергоносителей - на 50 миллиардов, сельскохозяйственной продукции - на 40 миллиардов, а еще 35-40 миллиардов за два года Китай должен потратить на услуги. Так США рассчитывают привести дисбаланс в торговле с Китаем, который насчитывал сотни миллиардов долларов, к "справедливому знаменателю".
В декабре минкоммерции КНР заявило, что за два года действия первой фазы договора Китай приложил немало усилий для преодоления экономических последствий пандемии, чтобы соблюсти все двусторонние договоренности. В Пекине выразили надежду, что США сделают все необходимое для создания благоприятных условий для дальнейшего расширения двусторонней торговли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала