Рейтинг@Mail.ru
Блинкен оценил поездку на Украину - РИА Новости, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Блинкен оценил поездку на Украину

Госсекретарь США Блинкен назвал поездку на Украину продуктивной

© REUTERS / Alex BrandonГосударственный секретарь США Энтони Блинкен во время визита в Киев
Государственный секретарь США Энтони Блинкен во время визита в Киев - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что его поездка на Украину завершилась, она была продуктивной и дала возможность заявить о поддержке суверенитета страны.
«
"Завершил продуктивную поездку в Киев, где подтвердил нашу неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. США привержены укреплению отношений с Украиной, по мере того как работают над сдерживанием дальнейшей российской агрессии. Следующая остановка – Берлин", - написал Блинкен в Twitter.
Россия не раз отвергала обвинения Запада и Украины в "агрессивных действиях", заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ. В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о "российской агрессии" и возможности помочь Киеву защититься от нее - это и смешно, и опасно.
При этом Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.
Здание Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
В МИД ответили на обвинения в "подготовке вторжения" на Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала