Рейтинг@Mail.ru
В МИД опровергли слова США о планах разместить ядерное оружие в Белоруссии - РИА Новости, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России
В МИД опровергли слова США о планах разместить ядерное оружие в Белоруссии

МИД назвал домыслами заявления США о планах разместить ядерное оружие в Белоруссии

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. МИД России назвал домыслами заявления США, что изменение белорусской конституции может привести к размещению там ядерного оружия России.
В ходе брифинга в Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на просьбу прокомментировать подобные заявления американской стороны, заметила, что, "когда слышишь заявления американских официальных лиц, можно усомниться в качестве образовательного процесса в США, потому что, либо это просто непонимание реалий, либо это незнание фактов, или это неумение на основе фактов прийти к какому-то аналитическому выводу".
Вид из парка Зарядье на Покровский собор и Спасскую башню Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
В Кремле ответили на слова Макея о размещении в Белоруссии ядерного оружия
"Невозможно нести то, что несут наши американские партнеры, полностью игнорируя белорусскую ситуацию, повестку, реалии, все, что творится вокруг этой страны, на границе этой страны, при этом бесконечно делая акцент на некой политической составляющей, апеллируя к каким-то, как они считают, фактам, которые фактами не являются… Поэтому детально в это все углубляться невозможно", - сказала она.
Захарова вспомнила недавнюю статью в американской прессе об "эвакуации российского посольства на Украине". В этой связи она заявила: "Понимаете, есть реальность, а есть домыслы, которые просто за счет частоты их повторений преподносятся, как реальность, как факт".
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам двух лет пребывания в должности главы государства на территории авиационного завода Антонов - РИА Новости, 1920, 20.12.2021
Зеленский призвал вводить превентивные санкции против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала