Рейтинг@Mail.ru
Россия и Филиппины подписали соглашение о строительстве АЭС малой мощности - РИА Новости, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия и Филиппины подписали соглашение о строительстве АЭС малой мощности

Росатом: Россия и Филиппины подписали соглашение о строительстве АЭС малой мощности

Экспо 2020 Россия - РИА Новости, 1920, 20.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Россия и Филиппины подписали документы, касающиеся практической реализации возможности строительства АЭС малой мощности на филиппинской территории.
"Русатом Оверсиз" и министерство энергетики Филиппин подписали совместный план и техническое задание на проведение предварительного технико-экономического обоснования реализации проекта АСММ на территории республики", - говорится в официальном twitter-аккаунте "Росатома". Подписание прошло в четверг в Дубае в рамках "Недели Росатома" на "Экспо-2020".
В 2019 году на полях российско-филиппинского бизнес-форума в Москве Минэнерго Филиппин и "Росатом" подписали меморандум о намерениях провести предварительное технико-экономическое обоснование возможного проекта строительства АЭС малой мощности.
Атомные станции малой мощности (АСММ) – одно из перспективных направлений деятельности "Росатома", они, как планируется, станут одним из экспортных продуктов госкорпорации. АСММ предназначены для удаленных районов с неразвитой сетевой инфраструктурой, в которых нецелесообразно сооружение более мощных АЭС. Станции малой мощности имеют целый ряд преимуществ, в их числе – надежное обеспечение труднодоступных территорий, а также экологически чистое, безуглеродное производство энергии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала