Рейтинг@Mail.ru
Челябинские власти рекомендовали перевести 30% сотрудников на удаленку - РИА Новости, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Челябинские власти рекомендовали перевести 30% сотрудников на удаленку

Челябинские власти рекомендовали перевести 30% сотрудников на удаленку из-за COVID-19

© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкМашина скорой помощи в Челябинске
Машина скорой помощи в Челябинске - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Машина скорой помощи в Челябинске. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 19 янв – РИА Новости. Власти Челябинской области рекомендуют работодателям перевести на дистанционный формат работы 30% сотрудников, а, по возможности, и больше, также такой режим необходимо ввести для лиц старше 65 лет в условиях роста заболеваемости COVID-19, сообщила первый замгубернатора региона Ирина Гехт.
"Вчера мы с Союзом промышленников и предпринимателей региона проговорили о том, что те риски, которые несет собой новый штамм "омикрон" с учетом его контагиозности, это необходимость ужесточения мер профилактики на предприятиях: термометрия, масочный режим. И, соответственно, просьба к работодателям – максимально перевести на дистант лиц старше 65 лет и… вообще 30% сотрудников перевести в дистанционный формат работы. А если есть возможность, и больше", - сказала она журналистам.
Опрос
Вас перевели на удаленку?
По данным Гехт, в регионе привиты 57,9% взрослого населения, это более 1,56 миллиона человек. "Серьезное снижение видим в первую неделю января, сейчас подрастаем. Идем 5-6 тысяч в сутки, это выше среднероссийских темпов. Вторым компонентом привиты 54,6% от взрослого населения, у нас низкий процент не явившихся на повторную вакцинацию", - отметила она.
Но в то же время вызывает тревогу и беспокойство вакцинация лиц старше 60 лет – поставили прививки только 50,6%, "это, конечно, мало", сказала Гехт. Также среди студентов вузов привиты 74,2% и среднего профобразования - 62,9%, сказала она. В регионе продолжает работу самый большой пункт вакцинации в КРК "Мегаполис", и его работа продлена на месяц, также есть круглосуточные пункты вакцинации, напомнила она.
По данным минздрава региона, в области подтверждено 152 439 случаев заболевания COVID-19 (313 новых подтверждений ко вчерашнему дню, школьников нет), также зафиксирован один случай "омикрона".
Медицинские работники в отделении для пациентов с COVID-19 в больнице в Марселе, Франция - РИА Новости, 1920, 12.01.2022
Заболеет каждый второй. Мир лихорадит от новой волны коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала