Рейтинг@Mail.ru
Чекунков рассказал, когда могут принять закон о спецрежиме на Курилах - РИА Новости, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чекунков рассказал, когда могут принять закон о спецрежиме на Курилах

Министр Чекунков: закон о спецрежиме на Курилах могут принять в весеннюю сессию ГД

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМинистр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Закон о специальном налоговом режиме на Курильских островах могут принять в весеннюю сессию, новый режим заработает сразу, рассказал в интервью РИА Новости глава Минвостока Алексей Чекунков.
«

"Законопроект планируется рассмотреть (в Госдуме — ред.) в первом чтении в январе. Новый преференциальный режим заработает сразу после принятия закона в весеннюю сессию. Также будут внесены изменения во вторую часть Налогового кодекса", — сказал Чекунков.

Как отметил министр, резиденты нового преференциального режима будут на 20 лет освобождены от налога на прибыль, имущество, транспортного и земельного налога. "На территории Курильских островов будет введена свободная таможенная зона. При этом преференции не распространяются на производство подакцизных товаров, проекты добычи, переработки углеводородного сырья, проекты по вылову ценных видов ракообразных", — рассказал министр.
В октябре президент России Владимир Путин поручил правительству к 1 августа 2022 года обеспечить принятие поправок в Налоговый кодекс РФ о специальном налоговом режиме на Курильских островах. Согласно поручению, новые организации, создаваемые на Курилах, не будут признаваться плательщиками налога на прибыль, земельного и транспортного налогов, а также налога на имущество. Они смогут применять страховые взносы в размере 7,6% в течение 10 лет и пользоваться режимом свободной таможенной зоны.
Читайте полный текст интервью Алексея Чекункова >>
Мыс на побережье Охотского моря на острове Кунашир - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
Глава МИД Японии надеется на прогресс в диалоге с Россией по Курилам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала