Рейтинг@Mail.ru
"Разбомбить "Северный поток — 2". В Раде оценили смену курса ВВС Британии - РИА Новости, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Разбомбить "Северный поток — 2". В Раде оценили смену курса ВВС Британии

Депутат Рады Гончаренко: ВВС Британии летели в обход Германии, чтобы не ударить по "СП-2"

© Фото : MoD / Crown copyright 2018ВВС Великобритании
ВВС Великобритании - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
ВВС Великобритании. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Депутат Рады Алексей Гончаренко заявил в Telegram, что выбранный самолетами ВВС Великобритании маршрут для поставок вооружения на Украину якобы связан с российским газопроводом "Северный поток — 2".
Парламентарий выложил карту с курсом британских воздушных судов, на которой видно, что самолеты облетают воздушное пространство ФРГ.
«

"На самом деле самолеты Британии летели мимо Германии, чтобы не сорваться и случайно не разбомбить "Северный поток — 2" по пути", — иронично отметил Гончаренко.

Он также выразил надежду на увеличение поставок британского вооружения на Украину, и пожелал, чтобы рейсам с оружием для Киева не приходилось летать в обход ФРГ.
Прокладка микротоннеля во время строительства газопровода  Северный поток ‑ 2  около Любмина - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Столтенберг рассказал о разногласиях в НАТО из-за "Северного потока — 2"
Ранее Великобритания поставила Украине легкие противотанковые средства. По словам главы британского Минобороны Бен Уоллеса, полученные Киевом вооружения предназначаются для "самообороны" и не представляют угрозы для России.
Киев и западные политики в последние месяцы утверждают, что Россия сосредоточила войска на границе с Украиной. Как указывал представитель Кремля Дмитрий Песков, вооруженные силы перемещаются в пределах территории государства — это никому не угрожает и никого не должно волновать. В Москве подчеркивали, что заявления о "российской агрессии" используются как предлог для наращивания контингента НАТО в приграничных регионах.
Статуя Свободы в Нью-Йорке, США - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
ЦРУ учит украинский спецназ убивать русских. Но обвинят Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала