Рейтинг@Mail.ru
Посольство обвинило шведские СМИ в тиражировании антироссийских страхов - РИА Новости, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посольство обвинило шведские СМИ в тиражировании антироссийских страхов

Посольство сообщило о тиражировании в шведских СМИ антироссийских страхов

Посольство России в Швеции - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать ria.ru в
ЦЮРИХ,19 янв - РИА Новости. Посольство РФ в Швеции сообщило о беспрецедентной кампании "по раздуванию беспочвенных антироссийских страхов", развернутой с подачи шведских политиков, после того, как в диппредставительство начали поступать просьбы от граждан королевства к России "не нападать" на их страну.
"В последнее время в посольство поступают многочисленные обращения шведских граждан (в основном пожилых людей и детей) с адресованными к России просьбами "не нападать на Швецию". Рассматриваем эти опасения как прямой результат развернутой в шведских СМИ с подачи здешних политиков беспрецедентной пропагандистской кампании по раздуванию беспочвенных антироссийских страхов", - говорится в заявлении, опубликованном на странице российского посольства в Facebook.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Блинкен предложил России два пути в ситуации с Украиной
В диппредставительстве подчеркнули, что Россия не собиралась и не собирается нападать на Швецию.
"Напротив, мы хотели бы иметь добрососедские отношения с нашими шведскими партнерами и развивать с ними взаимовыгодный диалог во всех областях, включая сферу безопасности, что неоднократно официально предлагали Стокгольму, но неизменно получали отказ или натыкались на гробовое молчание", - говорится в заявлении.
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Премьер Эстонии обвинила Россию в военной агрессии против Украины
Посольство заверило шведских граждан в том, что Россия никогда не придет в их дома с войной, "а все инсинуации о противном имеют своей целью убедить рядовых налогоплательщиков в необходимости тратить больше денег на военные нужды и послушно следовать указаниям из-за океана".
Ранее агентство Франс Пресс со ссылкой на шведских военных сообщало, что Швеция разместила боевые бронированные машины и военных для патрулирования улиц на острове Готланд из-за "деятельности России в регионе".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала