Рейтинг@Mail.ru
Порошенко пришел в суд на оглашение ему меры пресечения по делу о госизмене - РИА Новости, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Порошенко пришел в суд на оглашение ему меры пресечения по делу о госизмене

Порошенко пришел в суд в Киеве на оглашение ему меры пресечения по делу о госизмене

© REUTERS / Valentyn OgirenkoПетр Порошенко в суде в Киеве
Петр Порошенко в суде в Киеве - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Петр Порошенко в суде в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 19 янв - РИА Новости. Бывший президент Украины Петр Порошенко пришел в среду в Печерский районный суда Киева, где будет объявлено решение об избрании ему меры пресечения по делу о госизмене, передает корреспондент РИА Новости.
Печерский райсуд в понедельник приступил к рассмотрению ходатайства прокуратуры, которая просит арестовать Порошенко с возможностью внесения залога в размере около 35,7 миллиона долларов. Тогда судья Алексей Соколов удалился в совещательную комнату для принятия решения. Оглашение решения по ходатайству назначено 15.00 мск среды.
Бывший президент пришел со своими адвокатами. Перед входом в суд он выступил перед своими сторонниками, которые митингуют возле здания суда.
Порошенко подозревается в госизмене и содействии терроризму по делу о поставках угля из Донбасса, ему грозит до 15 лет лишения свободы. В понедельник он прибыл на Украину из Варшавы. Ранее экс-президент заявлял, что против него было возбуждено 130 уголовных дел, но около 40 из них уже закрыты.
Экс-президент также имеет статус подозреваемого в уголовном деле о назначении Сергея Семочко заместителем главы Службы внешней разведки Украины - ему инкриминируется превышение власти. Порошенко фигурирует еще в ряде дел, в том числе о назначении судей, перемещении картин через госграницу, инциденте с украинскими кораблями в Керченском проливе, передаче земельного участка. По этим делам у экс-президента статус свидетеля.
LIVE: Суд по избранию меры пресечения Порошенко - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Полиция применила газ против сторонников Порошенко у здания суда в Киеве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала