Рейтинг@Mail.ru
В США назвали Украину обузой для НАТО - РИА Новости, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США назвали Украину обузой для НАТО

Американский эксперт Эрлих назвал Украину обузой для НАТО

© РИА Новости / СтрингерВоеннослужащий на тактических учениях с участием вооруженных сил Украины и стран НАТО во Львовской области
Военнослужащий на тактических учениях с участием вооруженных сил Украины и стран НАТО во Львовской области - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Военнослужащий на тактических учениях с участием вооруженных сил Украины и стран НАТО во Львовской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. В НАТО не рассматривают всерьез возможность того, что Украина может стать членом альянса, заявил американский политический эксперт Клинтон Эрлих в комментарии телеканалу Fox News.
"Украина — это скорее обуза, чем военный актив. Политики настаивают на ее вступлении, аргументируя, что это должно произойти, потому что Россия не должна иметь право вето на то, кто входит в НАТО", — объяснил обозреватель.
Танки M1A1 Abrams армии США на полигоне в Пабраде, Литва
"Русские будут в шоке": американцев рассмешили слова о войне с Россией
По словам Эрлиха, многие чиновники, занимающие руководящие посты в НАТО, не хотят видеть Киев в альянсе из-за "коррупции в украинском правительстве".
Он также напомнил о словах американского военного стратега времен холодной войны Джорджа Кеннана, который в свое время предупреждал, что расширение НАТО может привести США к войне с Россией.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
На Украине раскрыли "тайный смысл" визита Блинкена
В Москве обеспокоены тем, что НАТО и США пытаются превратить Украину в военный плацдарм против России, продолжая военное освоение ее территории и втягивая в альянс. В конце прошлого года Россия передала США и НАТО проекты договора и соглашения о гарантиях безопасности, которые в юридически обязывающей форме должны исключить дальнейшее расширение альянса за счет Украины и Грузии и появление западных военных баз и ударных вооружений у российских границ.
Владимир Путин подчеркивал, что дальнейшее расширение блока на восток и размещение на украинской территории и в сопредельных странах наступательных вооружений — красные линии для Москвы.
Военнослужащие нацгвардии Украины во время обучения по методике НАТО на полигоне в Львовской области - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Украину предупредили о раздроблении страны в случае вступления в НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала