Рейтинг@Mail.ru
Полиция применила газ против сторонников Порошенко у здания суда в Киеве - РИА Новости, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полиция применила газ против сторонников Порошенко у здания суда в Киеве

Полиция применила газ против сторонников Порошенко, митингующих возле суда в Киеве

Видео проигрыватель is loading.
Текущее время 0:00
Продолжительность 0:00
Загрузка: 0%
Тип потока В ЭФИРЕ
Оставшееся время 0:00
 
1x
    • Главы
    • Отключить описания, выбрано
    • Субтитры выкл., выбрано
      SD
      LIVE: Суд по избранию меры пресечения Порошенко
      57:27
      Читать ria.ru в
      Дзен
      КИЕВ, 19 янв — РИА Новости. Киевская полиция применила слезоточивый газ против сторонников экс-президента Украины Петра Порошенко, которые собрались у здания Печерского районного суда, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
      В понедельник суд приступил к рассмотрению ходатайства прокуратуры, которая просит арестовать политика с возможностью внесения залога в размере около 35,7 миллиона долларов. У бывшего главы государства статус подозреваемого в государственной измене и содействии терроризму по делу о поставках угля из Донбасса. Ему грозит 15 лет тюремного заключения.
      Видео проигрыватель is loading.
      Текущее время 0:00
      Продолжительность 0:00
      Загрузка: 0%
      Тип потока В ЭФИРЕ
      Оставшееся время 0:00
       
      1x
        • Главы
        • Отключить описания, выбрано
        • Субтитры выкл., выбрано
          SD
          Столкновения между сторонниками Порошенко и полицией у суда в Киеве
          1:05
          Ранее возле здания суда сторонники Порошенко попытались организовать места обогрева и печки, но полиция попросила убрать эти конструкции, из-за чего произошла толкотня, но в результате ситуацию удалось урегулировать.
          Однако позже столкновения возобновились, силовики установили кордон и пытались оттеснить митингующих. Также сотрудница телеканала "Прямой" заявила, что их оператор пострадал во время потасовки.
          По данным корреспондента РИА Новости, после применения полицией газа несколько человек ушли с митинга, чтобы промыть глаза. При этом у протестующих забрали бочки, в которых они хотели жечь костер.
          Петр Порошенко в суде в Киеве - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
          Пушилин назвал дело Зеленского против Порошенко борьбой плохого с ужасным
          После столкновений часть силовиков покинули улицу Владимирскую около суда. Обстановка успокоилась. По оценкам корреспондента, сейчас у здания примерно 500 человек. Сторонники экс-президента продолжают приходить на митинг.
          С середины декабря Порошенко находился за границей в дипломатическом турне и вернулся 17 января. Недавно суд наложил арест на все его имущество. Возглавляемая Порошенко партия "Европейская солидарность" считает это политическими репрессиями.
          Ранее экс-президент заявлял, что против него возбуждено 130 уголовных дел, но около 40 из них уже закрыто.
          Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
          Порошенко обвинил Зеленского в преследовании по политическим причинам
           
           
           
          Лента новостей
          0
          Сначала новыеСначала старые
          loader
          Онлайн
          Заголовок открываемого материала
          Чтобы участвовать в дискуссии,
          авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
          loader
          Обсуждения
          Заголовок открываемого материала