Рейтинг@Mail.ru
В Крыму снова ужесточили ограничения по COVID-19 - РИА Новости, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму снова ужесточили ограничения по COVID-19

Крым снова ввел антиковидные ограничения: самоизоляцию для пожилых и удаленную работу

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкВрач в палате интенсивной терапии отделения для лечения пациентов с Covid-19
Врач в палате интенсивной терапии отделения для лечения пациентов с Covid-19  - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Врач в палате интенсивной терапии отделения для лечения пациентов с Covid-19
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв - РИА Новости. Власти Крыма вновь ужесточают антиковидные ограничения, вводя с 24 января самоизоляцию для граждан старше 60 лет, приостанавливают диспансеризацию, переводят 50% бюджетников на удаленную работу и рекомендует работодателям также перевести на дистанционкц своих сотрудников, говорится в тексте указа главы Крыма Сергея Аксенова.
"С 24 января 2022 года и до особого распоряжения обязать граждан в возрасте старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, указанные в приложении 14 к настоящему указу, не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев прямой угрозы жизни и здоровью", - говорится в указе Аксенова, опубликованном на сайте главы региона.
Люди в медицинских масках выходят из вестибюля одной из станций Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Ученые раскрыли влияние COVID-19 на иммунную систему
Изменениями в указ о повышенной готовности также рекомендовано всем работодателям перевести на удаленную работу половину сотрудников.
"С 24 января 2022 года и до особого распоряжения руководителям государственных органов Республики Крым и органов местного самоуправления… обеспечить перевод на дистанционный режим работы до 50% штатной численности работников. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальным предпринимателям перевести на дистанционный режим работы до 50% штатной численности работников", - сообщается в указе.
Помимо этих ограничений, указом приостанавливается проведение профосмотров населения и диспансеризация в медицинских организациях, за исключением глубокой диспансеризации людей, перенесших COVID-19. Аксенов также поручил организовать работу органов социального обеспечения в полной изоляции со сменным режимом для сотрудников в 14 дней.
Все ограничения, упоминаемые в указе главы региона, вступают в силу с 24 января. Они вводились осенью 2021 года после ухудшения эпидемиологической ситуации. После снижения уровня заболеваемости коронавирусом в конце года данные ограничения были сняты. С 17 января в Крыму вновь ввели требование предъявления документа о вакцинации или перенесенном заболевании коронавирусом при посещении общественных мест и заведений общепита. В последнее время заболеваемость COVID-19 в республике вновь стала расти, за последние сутки выявлено 199 случаев.
Симптомы омикрона - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Симптомы “омикрона”: отличия от других штаммов, как защититься
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала