Рейтинг@Mail.ru
Джеймс Кэмерон раскритиковал фильмы Marvel - РИА Новости, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Джеймс Кэмерон раскритиковал фильмы Marvel

Джеймс Кэмерон раскритиковал фильмы Marvel

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкФотоколл с Джеймсом Кэмероном в Москве
Фотоколл с Джеймсом Кэмероном в Москве - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Режиссер Джеймс Кэмерон в беседе с Дени Вильневым, которая вышла на Variety, раскритиковал фильмы Marvel. Она сказал, что эти супергеройские боевики не кажутся ему "эпическими", несмотря на "захватывающие события".
Кэмерон сравнил блокбастеры знаменитой киновселенной с недавним научно-фантастическим боевиком Вильнева "Дюна", вышедшим в сентябре прошлого года.
«
"Что меня поражает в "Дюне", так это то, что она действительно эпична", — отметил он.
Создатель "Титаника" и "Аватара" пояснил, что использует слово "эпический" специфическим образом и применяет его к избранным киноработам вроде "Властелина колец" или картин, созданных Дэвидом Лином ("Лоуренс Аравийский", "Пигмалион", "Оливер Твист") .
«
"Но когда я думаю о фильмах, в которых есть невероятные события, например, в фильмах киновселенной Marvel, в которых разрушаются целые города и так далее, они мне не кажутся эпическими", — прокомментировал Кэмерон.
Ранее супергеройский боевики по комиксам Marvel критиковал и Мартин Скорсезе. Он говорил, что не считает эти проект кино.
«

"Честно говоря, я думаю, что какими бы хорошо они не были сделаны, как бы замечательно там не работали актеры, это все несерьезно, ближайшее с чем это можно сравнить тематические парки развлечений ", — высказался Скорсезе.

Мнение титулованного режиссера тогда поддержали многие пользователи, но были и несогласные с его словами. Как, например, режиссер "Стражей галактики" Джеймс Ганн и сценарист "Мстителей" Джосс Уидон..
Кадр из трейлера к сериалу Лунный рыцарь
Оскар Айзек и Итан Хоук снялись в новом сериале Marvel
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала