Рейтинг@Mail.ru
Адвокат рассказал об экспертизе по делу об отравлении арбузом в Москве - РИА Новости, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Адвокат рассказал об экспертизе по делу об отравлении арбузом в Москве

Экспертиза по делу об отравлении арбузом в Москве не обнаружила следов яда "цигатрин"

Экспертиза в лаборатории - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Экспертиза не нашла следов средства от насекомых "цигатрин" в телах бабушки и внучки, погибших в результате отравления на юго-востоке Москвы, которое связывали с купленным ими арбузом, сообщил РИА Новости адвокат обвиняемого Андрей Сергеев.
"Экспертиза, с которой нас не знакомили долгое время, показала, что во внутренних органах погибших не было найдено никаких следов цигатрина, как и на поверхностях фруктов. Смерть наступила от острого отравления веществом, которое не удалось выявить и установить", - рассказал адвокат.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 09.11.2021
Суд продлил домашний арест фигуранту дела об отравлении арбузом в Москве
Если бы отравление произошло из-за цигатрина, то "он бы однозначно был обнаружен экспертизой", подчеркнул защитник.
По его словам, теперь по делу будет назначена новая, комиссионная экспертиза, которая будет проходить не менее шести месяцев.
"Будут уточняться сведения, от чего же могла наступить смерть, будут рассматриваться вещества с соответствующим периодом распада, яды с преимущественным поражением печени и почек. Сейчас можно сказать, что, таким образом, невиновность моего подзащитного является однозначной", - подчеркнул собеседник агентства.
Автомобили скорой помощи - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Эксперт назвал версию об отравлении семьи в Москве этиленгликолем странной
В середине сентября 2021 года Пресненский суд Москвы арестовал обвиняемого в гибели людей Антона Котова на два месяца, ему грозит до 10 лет лишения. Вину он не признает. Позднее Мосгорсуд смягчил Котову меру пресечения, переведя его из СИЗО под домашний арест.
По данным столичного главка СК РФ, семья, в которой погибли бабушка и внучка, купила арбуз в магазине "Магнит" на Совхозной улице. Торговая сеть впоследствии сообщила, что проводит внутреннее расследование и до выяснения причин случившегося снимает с продажи всю партию арбузов, которая была представлена в магазине.
Котов – 39-летний сотрудник компании "Областной центр дезинфекции", которая проводила обработку от насекомых магазина, где был куплен арбуз. Именно нарушения правил дезинсекции, по версии следствия, и стали причиной случившегося.
Гендиректор "Областного центра дезинфекции" Дмитрий Кутьев ранее заявил, что Котов действовал согласно инструкции и "вообще ничего не нарушил". По мнению Кутьева, так сильно отравиться цигатрином в той дозировке, которая применялась в "Магните", невозможно.
Кадр записи камеры видеонаблюдения в магазине Магнит
Глава фирмы, проводившей дезинсекцию "Магнита", встал на защиту сотрудника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала