Рейтинг@Mail.ru
В США ответили на вопрос о новых санкциях против "Северного потока — 2" - РИА Новости, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США ответили на вопрос о новых санкциях против "Северного потока — 2"

Сенатор Шахин: санкции против "Северного потока — 2" могут разобщить США и союзников

© Фото : Nord Stream 2/Igor KuznecovПуско-наладка оборудования газопровода "Северный поток ‑ 2" на береговом участке в России
Пуско-наладка оборудования газопровода Северный поток ‑ 2 на береговом участке в России - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Пуско-наладка оборудования газопровода "Северный поток ‑ 2" на береговом участке в России
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв – РИА Новости. Западные страны должны сохранять единство перед лицом России, поэтому сейчас не время вводить санкции против "Северного потока — 2", заявил сенатор-демократ от штата Калифорния Джин Шахин. Его слова приводит агентство УНИАН.
По словам политика, США видят в "Северном потоке — 2" энергетическую угрозу для Европы, однако новые ограничительные меры против газопровода могут "разъединить" Америку с Германией и их союзниками.
«
"…сейчас в приоритете отправить важное сообщение Путину и России, и, чтобы оно было согласованным, необходимо держаться ближе к нашим союзникам", – пояснила сенатор.
Газопровод "Северный поток — 2" мощностью 55 миллиардов кубометров в год протянут по дну Балтийского моря до Германии. Процедура его сертификация была временно приостановлена, так как регулятор посчитал необходимым создать в Германии предприятие-"дочку" Nord Sream 2 AG. Затем европейское законодательство обязывает подать новую заявку на сертификацию уже от ее лица.
Историческое здание Рейхстага в центре Берлина - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
FT: в правительстве Германии возник раскол из-за "Северного потока — 2"
Процесс приостановили под влиянием США, которые хотят использовать "Северный поток — 2" как рычаг давления на Россию в обострившейся ситуации вокруг Украины. Москва, в свою очередь, неоднократно призывала не политизировать ситуацию вокруг газопровода и подчеркивали, что это исключительно коммерческий проект, выгодный не только Москве, но и Евросоюзу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала