Рейтинг@Mail.ru
Опрос показал, что стабильность компании наиболее значима для соискателей - РИА Новости, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опрос показал, что стабильность компании наиболее значима для соискателей

Опрос Работы.ру показал, что стабильность компании для большинства россиян важнее зарплаты

© Depositphotos.com / IgorVetushkoДевушка с документами в офисе
Девушка с документами в офисе - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Девушка с документами в офисе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Более половины россиян назвали стабильность компании главным фактором при выборе работы в нынешнем году, в то время как в минувшем важность этого отмечали лишь 46%, говорится в исследовании сервиса Работа.ру, проведенном специально для РИА Новости.
"В исследовании приняли участие более семи тысяч пользователей сервиса из всех регионов страны. 59% опрошенных жителей России рассказали, что в этом году важнейшим фактором при выборе работы для них станет стабильность компании, в то время как в 2021 году важность этого отмечали лишь 46%", - указывается в исследовании. При этом высокий уровень заработной платы на новой работе остается важен более чем для половины — его отметили 56% респондентов.
«
"Стабильность компании-работодателя к 2022 году вышла в лидеры по значимости для соискателей, что можно назвать важным последствием пандемии коронавируса. Рынок труда заметно меняется, к концу прошлого года он стал соискательским, и теперь при поиске работы всё больше внимания обращают не только на возможность заработать, но и на условия труда", — отметил Евгений Бобков, директор по продукту сервиса Работа.ру.
На комфортные условия труда, свидетельствует исследование, обратят внимание 30% жителей России. Для 27% значение имеет удобное расположение места работы и близость к дому, а для 25% — важен коллектив.
Новую работу с хорошим руководителем будут выбирать 19% участников исследования, а 14% - хотели бы видеть вакансии с гибким графиком. Значимость профессионального роста отмечают 13%, а 12% — возможность работать удаленно.
Важность соцпакета и нематериальных бонусов подчеркнули 7% опрошенных, 6% — интересные задачи, 4% — возможность приносить пользу обществу, а 3% — возможность быстрого карьерного роста.
В исследовании, проведенном в январе, приняли участие представители экономически активного населения России старше 18 лет из всех регионов страны.
Мужчина пишет на бумаге - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Названа одна из самых высокооплачиваемых вакансий в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала