Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье увеличат производство препарата для лечения коронавируса - РИА Новости, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье увеличат производство препарата для лечения коронавируса

© Pexels / Polina TankilevitchТермометр и лекарства
Термометр и лекарства
Термометр и лекарства
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Подмосковная фармкомпания "Авексима" приняла решение увеличить производство эффективного препарата "Нобазит" против коронавируса и нового "омикрон"-штамма, говорится в пресс-релизе Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.
"В связи с ростом распространения коронавирусной инфекции, компания приняла решение о дополнительном производстве лекарственного препарата против COVID-19 "Нобазит", который в том числе будет использоваться для лечения нового "омикрон"-штамма", - привели слова главы мининвеста Подмосковья Екатерины Зиновьевой в пресс-службе ведомства.
Допсоглашение о расширении сотрудничества между компании "Авексима" и Корпорацией развития Московской области подписали в декабре 2021 года. Площадь участка, расположенного на базе индустриального парка "Есипово" увеличат с 20 до 33 гектаров, объем инвестиций - с 3 до 6,5 миллиарда рублей, сказано в сообщении министерства. Расширение выпуска "Нобазита" проходит в рамках инвестпроекта компании по строительству фармацевтического производственно-логистического комплекса.
"Препарат является перспективным для лечения нового "омикрон"-штамма COVID-19 и доступным средством для предотвращения тяжелых последствий ОРВИ и гриппа", - добавили в пресс-службе мининвеста Московской области.
Медицинские работники в COVID-госпитале в Краснодарской краевой больнице - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
В Подмосковье спасли беременную с ковид и полным поражением легких
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала